18+
  • Город
  • Город
  • коронавирус 2019-nCoV
  • News
Город

Смольный: система здравоохранения в Петербурге почти не справляется с нагрузкой

Днем 23 апреля на подъезде в Покровскую больницу выстроились очереди из машин скорой помощи. В Смольном сообщили: система городского здравоохранения почти не справляется с нагрузкой, но делает все, чтобы помочь заразившимся COVID-19. 

«Нынешняя ситуация беспрецедентная, никакими инструкциями не предусмотренная. Помочь снизить нагрузку на систему здравоохранения может каждый, добросовестно соблюдая правила профилактики и самоизоляцию», — добавили в Смольном и напомнили, что соблюдение режима самоизоляции — один из основных способов предотвратить рост числа заражений COVID-19. 

По состоянию на 23 апреля, в Петербурге коронавирусных больных принимают девять медицинских учреждений. Всего в городе развернуто 4013 коек. Отмечается, что к 28 апреля дополнительно начнут прием еще пять мест: Мариинская больница, городская больница № 38 им. Н. А. Cемашко, городская больница № 15, роддом № 16 и детская городская больница Святой Ольги.

Напомним, прокомментировать положение дел в городской системе здравоохранения Смольному пришлось после того, как на подъезде к Покровской больнице сегодня выстроились очереди из машин скорой помощи. Ранее больница сообщала, что не готова к приему пациентов с COVID-19 — она не была до конца оборудована для этого. Спустя несколько дней врач-реаниматолог из Покровской сообщил, что заразился коронавирусом

 

«Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
коронавирус 2019-nCoV

Комментарии (0)