18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

Видео дня: музыкант из Петербурга устроил концерт для соседей на самоизоляции

Петербуржец Евгений Григорович решил последовать примеру жителей Италии и Испании устроил бесплатный концерт для соседей по жилому комплексу в Калининском районе, которые, как и он, соблюдают карантин и остаются дома. Ранее Александр Беглов ввел режим всеобщей самоизоляции, согласно которому горожанам до 5 апреля рекомендовано не покидать место проживания за исключением случаев обращения за экстренной неотложной помощью и угрозы жизни и здоровью.


Молодой человек выставил синтезатор на балкон, взял саксофон и сыграл свои версии популярных песен, среди которых были «Ветер перемен» и Adventure Of A Lifetime группы Coldplay. Прямой эфир выступления пока что доступен в аккаунте Евгения в Instagram, а также в сториз его соседей. 

Музыкант также предложил запустить флэшмоб #концертнабалконе и призвал коллег выступать для своих близких, друзей, соседей и всех, кто находится рядом — например, в соседних квартирах — в этот сложный период карантина: «Дарите близким хорошее настроение и позитив! Тогда, карантин нам — ни по чём, и временные трудности мы преодолеем», — обратился он со своей странички в Instagram.

Также американская инди-рок группа Kings of Leon выпустила видео на новую песню Going Nowhere, в котором призвала слушателей соблюдать самоизоляцию, а участники легендарного бойз-бенда Backstreet Boys созвонились по видеосвязи, чтобы исполнить свой хит 1999 года I Want It That Way. Тем временем в России авторы YouTube-канала «КликКлак» Илья Прусикин и Эльдар Джарахов дали старт домашнему онлайн-конкурсу «Карантиновидение»-2020. В песенном состязании может принять участие любой желающий — все, что для этого нужно, придумать песню и записать ее в домашних условиях.



По состоянию на 1 апреля, число случаев заражения коронавирусом Covid-19 в России достигло 2 777. Россия приостановила регулярное и чартерное авиасообщение со всеми странами. В стране приостановлено оформление виз. Минкульт закрыл все федеральные учреждения культуры. Во всех регионах страны введен режим повышенной готовности. В Петербурге запрещены проведения массовых мероприятий, в Москве введен всеобщий карантин. Правительство уже утвердило размер штрафов за его нарушение. «Собака.ru» запустила трансляцию новостей о коронавирусе в Петербурге, стране и мире. Первые симптомы COVID-19 и меры безопасности — тут, а карта распространения вируса — здесь.

Подписывайтесь на наш канал в Telegram — подборка главных новостей за день.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)