18+
  • Образ жизни
  • Путешествия
  • News
Путешествия

Политики Финляндии предложили открыть границу для российских туристов

Депутаты Финляндии предложили открыть границу страны для туристов из России. По их мнению, подобные ограничения на передвижение не имеют смысла на фоне распространения «омикрон»-штамма коронавируса.

Shutterstock.com

«Омикрон распространился уже повсеместно, поэтому ограничивать его такими мерами, возможно, уже не нужно. Можно начать обсуждать открытие приграничного движения — особенно для людей, прошедших полную вакцинацию», — приводит портал Yle слова депутата парламента Финляндии и комиссара ЕС по международному партнерству Ютты Урпилайнен.

«До сих пор не возникало более широкой дискуссии об открытии внешних границ. Учитывая эпидемическую ситуацию и характер вируса [«омикрона»], эти дебаты необходимо начать прямо сейчас. Как и в случае с другими ограничениями, границы должны быть открыты, как только не останется для этого препятствий», — добавил председатель Комитета по социальным вопросам и здравоохранению Финляндии Маркус Лохи.

Напомним, в конце января стало известно, что Финляндия в течение месяца планирует отменить все ограничения по коронавирусу. В первую очередь прекратится действие введенного в конце 2021 года пограничного контроля для прибывающих в Финляндию из стран Шенгенской зоны.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: