18+
  • Образ жизни
  • Гаджеты
Гаджеты

16 видеоигр, которые позволят вам увлекательно провести праздники

Редактор отдела новостей Константин Крылов, SMM-редактор Алексей Нимандов и составивший им компанию игровой журналист и автор канала «Бумажный меч» Эмиль Политаев собрали лучшие, на их взгляд, видеоигры, которые увлекут даже тех, кто не является фанатом такого времяпрепровождения. Здесь есть и яркие блокбастеры, и уютные приключения для знатоков, новинки 2023 года и нестареющая классика.

Spider-Man 2

Эмиль Политаев: «Это настоящий блокбастер, который лихо уделывает все фильмы и прошлые игры про Паука. Тот случай, когда вы сами становитесь участником действия. В игре идеально сочетается отличный геймплей, крутая постановка и неплохая история. Она позволяет прочувствовать, каково это — быть Человеком-пауком. Если хотите действительно эпичное приключение на 25–30 часов, то это ваш выбор. Дети тоже оценят, в игре приемлемый возрастной рейтинг, никакой жестокости».

RoboCop: Rogue City

Алексей Нимандов: «Любовное письмо Полу Верховену и приятный флешбек в детство. Rogue City — это прямой, как рельса, и немного устаревший шутер от первого лица, где поражает в первую очередь именно то, с каким усердием и дотошностью разработчики перенесли в игру мельчайшие детали из фильма 1987 года».

Atomic Heart

Константин Крылов: «Одно из самых ярких событий в истории отечественной игровой индустрии. Игра, о которой в начале 2023 года говорили все, даже те, кто ни разу ее не запускал (прямо как сейчас все обсуждают “Слово пацана” вне зависимости от того, смотрели они сериал или нет). Уже это кажется достаточным основанием, чтобы посвятить несколько часов погружению в мир альтернативной истории, где СССР становится страной роботов».

It Takes Two

Эмиль Политаев: «Пожалуй, лучшее кооперативное приключение из всех возможных. Идеально для игры с другом, а лучше со второй половинкой. Огромное многообразие уровней, оригинальные механики, которые постоянно меняются, и невероятно милая история. Ощущение, что на экране ожил мультик Pixar. Скучно точно не будет. Проект покорил игроков и критиков, забрав награду "Игра года" на TGA 2021».

Hogwarts Legacy

Алексей Нимандов: «Если на праздниках вы планируете пересматривать все фильмы о Гарри Поттере, не забудьте про Hogwarts Legacy, ведь это идеальный интерактивный музей по миру магии. Здесь вы найдете любовно перенесенный из кинофраншизы замок и его окрестности — и это несомненное преимущество игры, хотя персонажи и квесты могут показаться сделанными излишне формально».

Frostpunk

Константин Крылов: «Игры формата “построй свое поселение” сейчас переживают настоящий бум. Экономические симуляторы города появляются буквально каждую неделю, но у Frostpunk есть важное отличие от всех остальных — потрясающая атмосфера. Вам предстоит взять на себя управление не обычным поселением, а последней колонией выживших после глобального похолодания и только от вас зависит, выживет ли человеческая цивилизация».

Resident Evil 4

Эмиль Политаев: «Ремейк культовой классики, который скрасит пару зимних вечеров. Испанская деревушка, замок, острова — все это ждет вас в игре. Разработчики с любовью воссоздали все, за что игроки полюбили оригинал, добавили много нового и избавились от слабых мест. Если любите экшн-хорроры, то пропускать не стоит».

«Ведьмак 3: Дикая охота»

Алексей Нимандов: «Триквел игровых приключений Геральта из Ривии закрывает сразу две противоположных потребности. Если вам хочется зимнего вайба, плывите на остров Скеллиге и начинайте выполнять там побочные квесты. Если же вы хотите хотя бы виртуально сбежать куда-то в тепло, отправляйтесь в дополнение “Кровь и вино” — Туссент порадует вас и солнечной погодой, и сюжетом».

American Arcadia

Константин Крылов: «Свежий проект, увидевший свет в ноябре 2023 года, который уже успел стать сенсацией и получить множество восторженных отзывов. Невероятно красивое приключение в идеальном мире американской мечты, который на поверку оказывается высокотехнологичной антиутопией».

Cyberpunk 2077

Алексей Нимандов: «С радостью сообщаю: спустя примерно 3 года после официального релиза в Cyberpunk можно играть! Игру починили множеством патчей, бонусом добавили кучу новых геймплейных механик, а завершили спасение игры огромным дополнением Phantom Liberty, которое точно можно назвать лучшим шпионским боевиком этого года».

Lies of P

Эмиль Политаев: «Для тех, кто любит посложнее. Проект вдохновлен культовыми Bloodborne и Dark Souls. Только действие происходит в мире Пиноккио. В роли куклы игрокам нужно будет спасать невероятно красивый город от хаоса. А еще здесь вы увидите оригинальные версии классических персонажей. Главное — выжить в этом враждебном мире».

Baldur's Gate 3

Алексей Нимандов: «Всем, кто со времен Fallout, Planescape: Torment и Arcanum скучал по огромным изометрическим RPG, на Новый год рекомендую отправиться в Фейрун. Скорее всего, в течение года у вас не было времени, чтобы нырнуть в это действительно большое приключение, но теперь есть почти две недели, чтобы спасти мир от пришествия богини Абсолют».

«Русь против ящеров»

Константин Крылов: «Независимая игра, родившаяся из ироничного интернет-мема и высмеивающая истории о рептилоидах. Казалось бы, у этого проекта не было шансов стать чем-то, кроме очень смешной шутки, которую будут помнить ровно два дня. Между тем тысячи игроков по-прежнему в нее играют и оставляют крайне положительные отзывы (хотя, возможно, тоже в шутку)».

Max Payne

Алексей Нимандов: «Ну и, наконец, нестареющая классика. По какой-то неведомой причине этот мрачнейший нуар-боевик считается новогодней игрой. Вот уже чуть больше 20 лет множество геймеров запускают первую часть приключений Макса Пейна и наслаждаются эстетикой зимнего Нью-Йорка. Игра, кстати, отлично проходит проверку временем — даже сейчас в Max Payne на удивление приятно играть».

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: