18+
  • Образ жизни
  • Гаджеты
  • News
Гаджеты

Разработка дня: Apple создаст мобильный платежный терминал внутри iPhone

Компания Apple планирует создать внутри iPhone мобильные платежные терминалы. Функция позволит принимать оплату и сможет полностью заменить уже существующие для этого устройства.

Drop of Light / Shutterstock.com

Для работы системы будет задействована бесконтактная технология NFC (Apple Pay), позволяющая на данный момент только оплату покупок смартфоном. Необходимые для функционирования технологии чипы есть в смартфонах с 2014 года.

По задумке Apple, внедрение нового функционала позволит малому бизнесу экономить на платежных терминалах. Однако пока неизвестно, будет ли система доступа всем пользователям или только по запросу — например, предпринимателям.

По данным Bloomberg, iPhone может превратиться в мобильный платежный терминал уже через несколько месяцев — функции предполагаемо появится в ближайшем обновлении операционной системы. Ожидается, что выход iOS 15.4 для всех пользователей состоится весной 2022 года.

Напомним, осенью Apple традиционно проведет ежегодную презентацию новой техники. В 2022 году это будет крупнейшее мероприятие за всю историю компании. Не исключено, что презентуют новый iPhone SE!

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: