18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Как это было: 10 самых интересных материалов «Уфа.Собака.ru» за год

Пора подводить итоги: за год мы узнали, кто и почему ездит в Уфе на электрокарах, как работают независимые дизайнеры, что искать в мужской коллекции WOS; взяли интервью у пластилиновой художницы (а еще она специально для нашей редакции сделали уникальные обложки с нашими героями!), встретились с моделью Ириной Хайдаровой, чтобы узнать, как улыбаться глазами и выяснили, как можно попасть на телепроекты. И не только! Время перечитать наши лучшие (по нашему субъективному мнению) материалы: делимся подборкой.

Андрей Артемов

Андрей Артемов

Постирония, коттеджкор и ностальгия по юности: что искать в мужской коллекции Walk of Shame

Андрей Артемов – дизайнер родом из Уфы, основатель одного из самых знаковых брендов в российском фэшн, нежно любимого инфлюенсерами и модным сообществом (и редакцией «Уфа.Собака.ru»!) Walk of Shame – в этом году выпустил долгожданную полностью мужскую коллекцию Souvenir. Запрос на мужские вещи был у марки давно – а теперь наконец-то и парни могут составить полноценный тотал-лук от WOS: от кожаных тренчей и объемных бомберов до базовых рубашек и костюмов, от джинсов в стиле нулевых до баскетбольных маек с граффити-принтом.

Чистая энергия: кто и почему ездит на электрокарах в Уфе?

 Электрокар — это не только Тесла, которая привлечет внимание всех, часто он замаскирован под обычный кроссовер. Поговорили с уфимцами, которые выбрали себе такие машины, о том, сколько стоит их содержать, где заряжать и можно ли доехать до Абзаково.

Альби Давлетова

Альби Давлетова

Пластилиновая художница Альби Давлетова: «В параллельной вселенной я была бы татарской рэперкой»

Пластилиновая художница, чье творчество по­-хорошему взрывает мозг. Кажется, она способна вылепить абсолютно все – от комиков из «Разгонов» и персонажей вселенной Mortal Kombat до этикеток крафтового пива. Многие ее работы буквально пронизаны уфимским вайбом: здесь и афиши для локальных вечеринок, и даже настоящий еженедельник Ufimsky. Специально для «Уфа.Собака.ru» Альби слепила три коллекционные обложки – а заодно посвятила нас в свою пластилиновую философию.

Владимир Гарцунов

Владимир Гарцунов

Звезда сериала «Трудные подростки» Владимир Гарцунов: «Глядя на мою внешность, многие видят только лысого бандита с окраин»

Актер из Башкирии получил популярность после выхода сериала «Трудные подростки», сыграл в нашумевших российских картинах «Крецул», «Кино про бандитов», «Стрим», а сейчас снимается в саге режиссера Юрия Быкова «Лихие» о России 90-х.

Личный опыт: как теннисисты из Уфы получили спортивную стипендию в зарубежных университетах

Реально ли поступить в вузы за границей? Наши герои рассказали, какие навыки и документы нужны для учебы за пределами России, сколько это стоит и сложно ли им было адаптироваться в другой стране.

Ирина Хайдарова

Ирина Хайдарова

Модель-феномен из Уфы Ирина Хайдарова: «Внутри каждой девочки живет “Валера”, которого иногда нужно выгуливать»

Ирина Хайдарова начала карьеру в 19, побывала на обложках европейских и азиатских журналов — ELLE, Marie Claire, Harper’s Bazaar, стала лицом Garnier в России, но жить и работать предпочла в Китае. О своей интернациональной семье, съемках и брендах-находках Ирина рассказывает в блоге на сотни тысяч подписчиков.

Голое платье, кружевные брюки, куртка из джинс: какие образы создают независимые дизайнеры из Уфы

Они кастомизируют одежду для клипов, работают над капсульными коллекциями, шьют костюмы для выступлений. Мы поговорили с тремя героями и узнали, чему можно научиться у японских конструкторов, что делать, если нет манекена и где искать винтажные ткани.

Почти голливудская история: как уфимцы сняли кино об истории Юры-дворника и покажут его всей стране

На российские экраны вышла лирическая комедия «Юра дворник». Реальную историю дворника Юрия Ветлугина и фотографа Романа Филиппова перенесли на экраны друзья редакции – режиссер Виталий Дудка и продюсер Роксана Санкина. С нами они поделились эксклюзивными кадрами со съемки и интервью с главными участниками картины.

Пусть мама придет: как живут семьи с приемными детьми

Когда в семье появляется ребенок, кажется, что это принесет только радость и счастье, но опытные родители прекрасно понимают, что будут и сложности. Наших героев не остановили страхи, сомнения и стереотипы: три семьи из Уфы рассказали, как и почему они решились взять детей из детских домов.

Круто ты попал на TV: истории уфимцев, которые стали участниками популярных шоу

Они показали свою свадьбу на всю страну, боролись за титул лучшего голоса в командах звездных наставников, нервничали перед выходом на сцену, пекли торт в кастрюле и проходили сложнейшую полосу препятствий в дождь. Мы собрали шесть ярких и настоящих историй о том, как попасть на телепроект, все ли там по-настоящему и что изменилась в их жизни после съемок.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: