18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Чем заняться в Уфе с 24 по 30 октября

С выставки на стендап, оттуда на лекцию по искусству и вечеринку в честь Хэллоуина: рассказываем, куда сходить и что посмотреть в городе на этой неделе.

Кликайте на дату и переходите к событиям конкретного дня:

Пн, 24 октябряВт, 25 октябряЧт, 27 октябряПт, 28 октябряСб, 29 октября

Понедельник, 24 октября

Фото: Мария Моисеева

Фото: Мария Моисеева

«Мега»

С 10:00

Вход: свободный

Выставка «Профиль поколений»

Экспозиция объединяет проекты двух уфимских фотографов: «Сансару» Дима Тулунгужина и «Мы – часть Рода» Марии Моисеевой. Как понятно из названия, оба из них в своих работах осмысляют темы семьи и преемственности: ценности, которые сейчас важны как никогда.

12+

Вторник, 25 октября

Фото: Анна Эрист

Фото: Анна Эрист

Union coffee

С 12:00

Вход: свободный

Выставка Time slice

Анна Эрист (кстати, почитайте наше интервью с ней!) привезла в Уфу свои новые полотна. Time slice для нее – своего рода попытка вернуться назад, во времена становления и поиска себя в культуре уличного стиля. Это инсценировка дворов, заборов, заброшенных стен, на которых некогда рисовали Анна и ее друзья: многие десятилетия оставили на них следы рук, ног и мыслей, и эта многослойность передается в работах художницы.

16+

Четверг, 27 октября

Фото: vk.com/peruquois

Фото: vk.com/peruquois

ГКЗ «Башкортостан»

19:00

Вход: от 1900 рублей

Перукуа

Концерт-медитация легендарной джазовой певицы из Австралии. Соул, мелодии коренных американских индейцев, классическая индийская музыка, ближневосточные мотивы и электронные биты – все это складывается в уникальный стиль, который попадает в самое сердце.

12+

Пятница, 28 октября

Фото: vk.com/artkvdrt

Фото: vk.com/artkvdrt

«Арт-квадрат»

С 18:00

Вход: свободный

Halloween

Сладость или гадость? Если вы любите хэллоуинскую эстетику, советуем на выходных доехать до «Арт-квадрата»: в этом году здесь анонсировали аж трехдневную программу. Основная движуха развернется в ивент-холле «Сердце»: в пятницу будут dj-сет, лавка ведьмы, гадания на картах таро и танцевальный перформанс «Вальпургиева ночь», а в воскресенье – выступление жутких клоунов. В субботу приходите с детьми: на второй сцене в 16:00 стартует интерактивная программа «В гостях у волшебницы».

3+

Кинотеатр «Родина»

20:00

Вход: 350 рублей

«Искусство России. Кабаков, Пивововаров»

Продолжаем развивать насмотренность и открывать для себя новые имена вместе с Вадимом Халитовым. Новая лекция посвящена романтическому концептуализму и его главным представителям – Илье Кабакову и Виктору Пивоварову. Их картины, инсталляции и иллюстрации – всегда задумчивые и нежные, философские и личные ребусы: кажется, что если разгадаешь их, сможешь ответить на главные вопросы о душе, одиночестве, любви и жизни.

16+

Фото: Александр Попов

Фото: Александр Попов

«Тинькофф-Холл»

23:00

Вход: от 300 рублей

Hallow Techno Night

Еще один пунктик в to-do list тех, кто отмечает Хэллоуин. План такой: надеваем самые пугающие костюмы и идем танцевать в новую локацию Depo. Музыку раздают Monorock, Abra и уфимское объединение Locomotiv.

18+

Суббота, 29 октября

Фото: vk.com/faithility

Фото: vk.com/faithility

Bolshoi

19:00

Вход: от 500 рублей

Stand Up. Вера Котельникова

Самая милая стендаперка (по субъективному мнению редакции), резидентка Stand-Up Club #1, «Книжного клуба» и «Разгонов» – на ее выступление однозначно стоит сходить.

18+

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: