18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Чем заняться в Уфе с 19 по 25 сентября

Предлагаем план – надежный, как швейцарский нож. Договариваемся с друзьями, и как только заканчивается рабочий день, отправляемся на тусовки большой шумной компанией. Зонт можно не брать – на этой неделе в Уфу наконец придет бабье лето.

Кликайте на дату и переходите к событиям конкретного дня:

Пн, 19 сентябряВт, 20 сентябряСр, 21 сентябряЧт, 22 сентябряПт, 23 сентябряСб, 24 сентябряВс, 25 сентября

Понедельник, 19 сентября

«Арт-Квадрат»

Каждый час с 10.00 до 20.00

Билеты: 600 рублей

Интерактивная экскурсия «В тишине»

Замедлить ритм понедельника и погрузиться в новые ощущения поможет необычная экскурсия в шумозащитных наушниках. Интерактивные залы, концентрация на чувствах, общение без слов – в общем, будет интересно.

7+

wikimedia.org

wikimedia.org

Music Hall

19.00

Билеты: от 1400

Концерт Lizer

О грустном и глубоком. «Пачка сигарет», «Корабли» и другие треки, попавшие в сердце, будем подпевать с рэп-исполнителем. Философские размышления в каждом куплете, компания близких друзей и приятное место – вот готовый рецепт для приятного начала недели.
16+

Вторник, 20 сентября

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

«Синема Парк Галерея ART»

16.00

Билеты: от 200 рублей

Мультфильм «Воспоминания о Марни»

История 12-летней девочки об одиночестве и дружбе покажет настоящие взрослые проблемы. Картина с необычной сюжетной линией наполнена загадками и яркими эмоциями, к тому же мультфильм – номинант на премию «Оскар» с рейтингом 7.8 из 10 на «Кинопоиске».

12+

Среда, 21 сентября

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

ТКЦ Ultra

17.45

Билеты: от 200 рублей

Фильм «Брат и сестра»

Вариант для ценителей специфического авторского кино – французская драма от режиссера Арно Деплешена, многократного участника Канского кинофестиваля. Здесь все на высшем уровне: качественная игра актеров, жизненный сценарий и неординарный сюжет. Брат и сестра не общались 20 лет, став друг другу чужими людьми, но общая трагедия в жизни сталкивает их снова – для каждого из них открываются совершенно новые грани отношений между родными.

18+

bashdram.ru

bashdram.ru

Башкирский театр драмы им. М. Гафури

19.00

Билеты: от 200 рублей

Спектакль «Навстречу мечте»

Постановка по повести писателя Айгиза Баймухаметова «Не оставляй, мама», в которой актеры стараются сделать невозможное – помочь зрителям представить жизнь детей-сирот. «Детдомовский» – приговор без права на мечты или школа выживания, закаляющая характер? 

12+

ГКЗ «Башкортостан»

19.00

Билеты: от 500 рублей

Концерт симфонической музыки «Филармонические сезоны. Бетховен, Шостакович»

Лауреаты международных конкурсов и заслуженные артисты республики будут исполнять шедевры мировой классики. В программе – Шостакович, Шор и Бетховен! Два часа гениальной музыки – отличный повод провести культурный вечер с семьей.

6+

Четверг, 22 сентября

museum-nesterov.ru

museum-nesterov.ru

Башкирский государственный музей имени М.В. Нестерова

С 10.00

Вход: от 150 рублей

Выставка  «Цвет и фактура. Традиция и эксперимент»

Американский Ван Гог – так называл себя Давид Бурлюк. Художник-авангардист, «отец русского футуризма» покорил мир резким нравом и пренебрежительным отношением к прошлому. Именно он открыл нам Владимира Маяковского и написал знаменитый манифест футуристов с говорящим названием «Пощечина общественному вкусу». Это уникальная возможность увидеть уфимскую коллекцию Бурлюка из 52 произведений, которая считается самой крупной в музейном сообществе.

6+

kinopoisk.ru

kinopoisk.ru

Кинотеатр «Синема Парк Галерея ART»

15.30

Билеты: от 180 рублей

Фильм «Красная шапочка»

Посвятить день просмотру семейного кино легко – в кинотеатрах идет экранизация знаменитой истории борьбы добра и зла. Но все не так просто: это необычная интерпретация сказки, в которой главная героиня помимо спасения мира от волков ищет свое предназначение.

6+

Пятница, 23 сентября

vk.com/museumrb

vk.com/museumrb

Национальный музей Республики Башкортостан

С 11.00

Вход: от 50 рублей

Выставка «Пещеры Башкортостана»

Мощь, энергию и красоту пещер можно ощутить в лабиринтах залов музея. Бонусом спланируете путешествие на выходные – ведь на территории республики находится более 800 пещер и некоторые из них являются памятниками мирового значения, наиболее известные из них Шульган-Таш, Сумган, Киндерлинская пещера.

6+

Суббота, 24 сентября

rusdram.ru

rusdram.ru

Русский Драматический театр

18.00

Билеты: от 300 рублей

Спектакль «Вий. За чертой»

Свое видение гоголевской истории ужасов продемонстрирует труппа русского драматического театра Удмуртии. «Главная мысль здесь – зло вовсе не то, чем кажется», – говорит постановщик о спектакле, заставляя задуматься и заглянуть в себя.

16+

Конгресс-холл «Торатау»

18.00

Билеты: от 1200 рублей

Оркестр Cagmo. Симфония The Witcher

Симфония «Ведьмак» – это музыка магии и любви популярной фэнтези-саги, захватывающая и таинственная в жанре современной классики. Интриги, заговоры и, конечно, приключения представлены в симфонической аранжировке – новые впечатления фанатам (и не только) обеспечены.

6+

vk.com/hcsalavat

vk.com/hcsalavat

«Уфа-Арена»

16.30

Билеты: от 1200 рублей

Хоккейный матч «Салават Юлаев» – «Динамо Минск»

Живые эмоции от матча любимой команды можно получить, наблюдая за игрой с трибуны под звуки барабана, топот и кричалки фанатов. Если приобрести абонемент сразу на два матча, получится сэкономить 10 % и заранее выбрать лучшие места на следующий ожидаемый матч – ведь уже через три дня состоится игра между уфимцами и «Ак Барсом».

0+

Воскресенье, 25 сентября

bashopera.ru

bashopera.ru

Башкирский государственный театр оперы и балета

18.00

Билеты: от 300 рублей

Спектакль «Жизель»

Трагедия и романтика объединились в, казалось бы, обыкновенной истории – деревенская девушка влюбляется в парня из знатной семьи, скрывающего свое происхождение и невесты. Главная героиня – невинная Жизель не может справиться с правдой и умирает, но тут начинается самое интересное: ведь любовь не властна над смертью.

12+

vk.com/advitafund

vk.com/advitafund

Любая точка города

Любое время дня

Участие: бесплатное

Благотворительный онлайн-забег «Айда, Пушкин»

Бежать предстоит ради всеобщего блага: деньги от продажи билетов пойдут на помощь людям, которые лечатся от онкологии. Воскресенье – отличный повод провести спортивный день со своей семьей, друзьями или коллегами. Можно вместе придумать забавные костюмы и получить за это награду, в этом году тема забега – «Писатели и герои русской литературы».

0+

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: