18+
  • Город
  • Общество
  • News
Общество

В Башкортостане продали недвижимость, принадлежавшую «Золотому гаишнику» Ильдусу Шайбакову

ТУ Росимущества сообщает о продаже имущества, принадлежавшего бывшему начальнику регистрационно-экзаменационного отдела ГИБДД Башкортостана Ильдусу Шайбакову.

Весной 2021 года во время стандартной антикоррупционной проверки у Шайбакова обнаружили неподтвержденное имущество на 44 млн рублей, за что его прозвали «Золотым гаишником».

По версии следствия, Шайбаков организовал преступную группировку, которая помогала получать водительские удостоверения за взятки в размере от 14 до 40 тысяч рублей.

Сам обвиняемый сразу подался в бега и был объявлен в розыск. В сентябре прошлого года перед судом предстали супруга, теща и другие его родственники, они не смогли подтвердить законность источников доходов.

Суд конфисковал у бывшего полицейского наличные, жилые и нежилые помещения, автомобили. В августе 2022 года полиция задержала Шайбакова.

ТУ Росимущества продало недвижимость площадью 263,9 кв. м за 16,6 млн рублей. Эти деньги будут переданы Фонд пенсионного и социального страхования РФ.

Ранее мы писали о том, что были проданы принадлежавшие Шайбакову автомобили Toyota Land Cruiser 150 (Prado) 2014 года выпуска и Skoda Kodiaq Style 1.4 TSI 2018 года выпуска.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: