18+
  • Что где есть
  • Тенденции
Тенденции

Ресторанный дайджест Уфы: гастроужин с шефом Uva, бранчи в Lulu и винный курс от «Должно подышать»

Когда на улице rain, на душе pain, остается только утешаться едой. Стейки, вино, десерты, альтернативный кофе – собрали для вас все самое вкусное в традиционном гастродайджесте.

«Шерлок Холмс»

«Вино и Сыр»

«Разжигатели»

VII Российский Ресторанный Фестиваль

С 26 сентября по 10 октября в четырех заведениях Уфы можно будет попробовать специальные гастросеты по фиксированной цене. Мы уже рассказывали про Neo, а вот кто еще участвует в фесте.

«Шерлок Холмс»: коппа на пивном хлебе с маринованным изюмом, тартар из ягненка с муссом из рассольного сыра, стейк стриплойн Dry ager с зеленым гарниром в соусе унаги. 1690 рублей.

«Вино и Сыр»: тартар из северного оленя с белыми грибами, пельмени с копченым сомом и соусом фуа-гра, павлова с лимонным курдом. 1690 рублей.

«Разжигатели»: Салат с креветками и манговым айоли, брискет, чизкейк Сан-Себастьян. 1390 рублей.

«Философ»

ул. Ленина, 75

День рождения винного бутика

Как настоящие аристократы, ребята празднуют весь день: 30 сентября до самого закрытия действует скидка 30% на ассортимент, а каждого гостя угощают бокалом игристого. А если зайдете после шести вечера, вас ждут еще и закуски.

«Сыровар Ловков»

ул. Пархоменко, 155

Гастроужин с Никитой Сечиным

Ресторану исполняется четыре года: по такому случаю 13 октября состоится гастрономический ужин с приглашенной звездой – шеф-поваром петербургской Uva. Шепнем по секрету, что столики уже вовсю бронируют. Если хотите принять участие, есть смысл поторопиться.

«Должно подышать»

ул. Мустая Карима, 6к1

Винный курс

Доказано: в процессе учебы вырабатываются новые нейронные связи и снижается тревога. Так что, возможно, сейчас самое время записаться на курс «Бокалавриат». В процессе вы научитесь разбираться в основных стилях и сортах вина, сможете выбирать правильные напитки в магазинах и ресторанах, не переплачивая за бутылку. Курс стартует 19 октября и состоит из четырех лекций-дегустаций. Встречи будут проходить по средам в восемь вечера. В конце вас ждет экзамен – да, все серьезно!

«Мастер и Маргарита»

ул. Коммунистическая, 43

Стейки из обновленного меню

В такую погоду хочется налечь на стейки. Советуем не отказывать себе в этом маленьком удовольствии – тем более что в «Мастере и Маргарите» сразу три новинки: flank steak с брокколи и унаги, skirt steak с печеным перцем, top blade steak с печеным луком

Lulu

ул. Коммунистическая, 50

Бранчи по выходным

С двенадцати до пяти вечера по субботам и воскресеньям можно устроить себе лакшери лайф: нарядиться, забронировать столик в Lulu и прийти с подругой на бранч. Здесь вам предложат целое меню: от еды для фей (сырники с малиновой пеной и ягодной пыльцой) до вполне себе сытного скрэмбла с вяленой уткой и баклажанами.

N.S Bar

ул. Мустая Карима, 6к1

Классический брауни

Ничего сверхъестественного: просто новый десерт в меню. Вкусный, красивый, с насыщенным шоколадным вкусом и плотной корочкой. Ровно такой, как надо.

Bronxzza

ул. Ленина, 66

Новое меню

Сразу четыре пиццы, которые обязательно стоит попробовать: пепперони на белом соусе, чоризо и дор-блю, ветчина и грибы, а также наш персональный фаворит – маринара с вялеными томатами и оливками. А еще здесь неплохой выбор крафта – будет чем запить.

Нино&Котэ

ул. Коммунистическая, 40а

Заморозка

Настоящие грузинские хинкали дома за пятнадцать минут? Да, так бывает – если заранее купить заморозки. В меню есть настоящие хачапури по-аджарски и хинкали – с бараниной, телятиной, курицей, кониной, сыром и грибами.

«Компромисс»

ул. Чернышевского, 84

Альтернативный кофе

Для кофейных снобов (простите, гурманов) ребята завезли новое зерно от Burner house. Теперь на полках есть альтернатива – легкая и сладкая Кения Мугайя, плотная и насыщенная Колумбия Рамирез с кислинкой и эспрессо – сочная и чистая Эфиопия Гуджи. Все зерно доступно к покупке.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: