18+
  • Что где есть
  • Тенденции
Тенденции

Ресторанный дайджест Уфы: фестиваль креветок, субботний бранч в «Мечтах» и уфимско-корейский бургер

Что будем есть на этой неделе? Судака с папоротником, торт из кабачков с лососем, кыстыбы с трюфелем, маринованный арбуз с казылыком – вот далеко не весь список странных (но очень вкусных!) блюд, которые вам подадут в уфимских ресторанах.

Leader Group

«Разжигатели»

Morris

Dublin

«Шерлок Холмс»

«Вино и сыр»

Фестиваль северных креветок

Ежегодное, шестое по счету мероприятие. О его начале становится понятно как-то само собой – заходишь в соцсети и видишь, что все знакомые выкладывают фото с креветками во льду. Если вы еще не вошли в их число, у вас есть пара дней, чтобы исправить ситуацию: фест продлится до 25 сентября. Особого внимания заслуживают чаши ассорти. В «Разжигателях» это сашими из лосося за 1490 рублей, в Morris – клешня краба стригуна (1490 рублей), в Dublin – гигантские королевские креветки и тар-тар из тунца (1490 рублей), в «Шерлоке» – фаланги камчатского краба (2190 рублей), в «Вине и сыре» – устрицы и сахалинские спизулы (1490 рублей).

Kumpan Cafe

Все заведения сети

Осеннее меню

Погода пока еще шепчет, но мы-то знаем: совсем скоро на смену погожим денькам придет сырость (и серость). Греться планируем в Kumpan – осенний спешл выглядит максимально заманчиво. Грушевый сидр, глег, раф куркума-халва, кукурузный суп, судак с папоротником, брускетты с сомом – звучит как то, что поможет пережить холода.

«Мечты»

ул. Мустая Карима, 6к1

Бранч на летнике

Веранда на втором уровне «Арт-квадрата» – идеальное место для проводов бабьего лета. Тем более что ребята подготовили специальное меню: тарт с цветной капустой, кабачковый торт с копченым лососем, паста с песто из зеленого горошка и панфорте с муссом из мисо и карамели. Все удовольствие обойдется вам в тысячу рублей. Бонус – бокал игристого.

Neo Restaurant

ул. Ленина, 75

Дегустационный сет от шефа

Neo участвует в Российском ресторанном фестивале: в рамках гастрономического проекта восемьсот заведений по всей стране предлагают гостям специально разработанные сеты. За 1690 рублей можно заказать кыстыбы с трюфельным айоли, томленого ягненка с полбой и сезонными овощами, томат с сюрпризом (что бы это ни значило), томленое молоко с медом и ягодами, а еще маринованный арбуз с казылыком.

«Разжигатели»

ул. Энтузиастов, 20

Ужин с Алексеем Каневским

Главный барбекю-шеф страны прилетает в Уфу, чтобы дать мастер-класс по готовке брискета. 29 сентября с шести вечера и до самого закрытия ресторана будет действовать особое меню, которое не пробовал никто и никогда. Оно включает пять блюд: азиатский коул-слоу BBQ с говяжьей щекой (450 рублей), лапшу из кальмара (550 рублей), бургер Pulled pork BBQ (650 рублей), костный мозг с креветками и апельсиновой сгущенкой (750 рублей) и мексиканский торт (400 рублей). Бронируйте столик заранее: ожидается большой ажиотаж.

Casablanca

ул. Коммунистическая, 46

Сентябрьский спешл

Залетайте на шакшуку с питой, сэндвич с томленой говядиной и картофельный хумус с кальмаром и каперсами. В октябре эти блюда уходят в отпуск – а попробовать их действительно стоят.

«Сыровар Ловков»

ул. Пархоменко, 155

Обновленное меню

Еще одно место, где можно спрятаться от тревоги и отвлечься на новые вкусовые сочетания. Советуем попробовать брускетту со страчателлой и красной икрой, пельмени с лососем в соусе том-ям (невероятно сытная штука), голень индейки с пастой птитим, пенне с томатами и моцареллой, а также морепродукты с винным соусом на гриле. Кстати, после шести вечера девушкам бесплатно наливают по бокалу игристого.

Nero

ул. Ленина, 67

Banana Spritz

Пока российские бартендеры спорят, считать апероль морально устаревшим напитком или признать его классикой, здесь решают вопрос дерзко: готовят спритцы с бананом и персиком. Один бокал – и чувствуешь себя так, будто лето вернулось.

Choc cafe

пр. Октября, 107А

Французские завтраки

Идея для неспешного субботнего утра: приезжаете в Idel Tower и заказываете фирменный французский завтрак. Намазываете на круассан мягкое сливочное масло, макаете все это в мед или нутеллу, делаете глоток кофе… Profit.

Pogo

ул. Мустая Карима, 6к1

Өфө бургер

Азиатская лапшичная долго держалась, но местный колорит проник и сюда: в меню появилась башкирская версия ванпаку. Выглядит новинка скромно, но вкус более чем – проверено. На выбор есть три начинки: курица, фарш и ветчина с сыром.

Omma

ул. Карла Маркса, 30

Новое заведение

Еще одна новость из мира корейского стритфуда: в сети открылась третья по счету лапшичная. Пока что она работает в техническом режиме, зато дарит скидку 10% на каждый заказ. В меню кимчи, хе из рыбы, жареный тубу, том-ям, курица терияки – словом, все, за что мы так любим Omma.

«Изи»

ул. Коммунистическая, 35

Бизнес-ланчи

Смириться с необходимостью досидеть в офисе до конца дня поможет курочка терияки – блюдо входит в состав каждого из трех бизи-ланчей. К ней на выбор предлагается грибной суп, фунчоза и лимонад с тростником. Обеды стоят от двухсот до трехсот рублей и подаются с одиннадцати утра до четырех часов дня.

«Ориза»

ул. Ленина, 66

Розыгрыш в честь дня рождения

Крошечному, но очень приятному тако-кафе исполняется шесть лет. По этому поводу ребята разыгрывают колонку JBL. Репостить ничего не нужно (аминь!): за каждую сотиту в чеке вы получаете монетку, сразу на месте опускаете ее в автомат и вытаскиваете капсулу с возможным призом.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: