18+
  • Что где есть
  • Новости
Новости

Ресторанный дайджест Уфы: музыкальный вечер, сезон летнего трюфеля и специальное меню

В Башкортостане передумали ограничивать работу ресторанов! По этому поводу предлагаем вам скорее отправиться в любимое заведение или выбрать ресторан из подборки: здесь мы собрали лучшие предложения, которые действуют до конца июля.

Rossinsky

ул. Цюрупы, 7

Новое меню десертов

Ресторан в усадьбе дворян Россинских представил нового шефа-кондитера из Москвы: им стал Александр Долгов. По этому поводу с сегодняшнего дня в заведении обновили меню десертов. Скрестив пальцы, надеемся, что наши любимые сладости в них останутся!

«Холодец»

ул. Комсомольская, 105

Акция

Если не уверены, какие напитки подобрать к блюдам, присмотритесь к этому предложению. До 1 августа в ресторане действует скидка на сет недели из вина и горячего, которые подобрал шеф-повар Константин Минеев. Так, в 999 рублей обойдутся бокал белого вина и палтус, а также красное вино с бифштексом из косули. Забронировать столик можно по телефону: +7(347)216-32-54.

«Оджахури»

ул. Чернышевского, 88

Скидки

«Гамарджоба, генацвале!», – обращаются к посетителям в инстаграме заведения. Пикантные хинкали «Том ям» (да-да!) из специального предложения в ресторане грузинской кухни отдают по сниженной цене: 140 рублей за штуку или 410 рублей за три штуки.

«Настроение»

ул. Коммунистическая, 39

Специальное меню

В кафе-баре продолжают обновлять меню, и теперь к новинкам добавились бриошь с мороженым и вишневым вареньем, драники с соусом из лисичек и беконом, греча с соусом из лисичек и пармезаном, суп-пюре из брокколи с креветками и страчателлой, страчателла с томатами и песто, паста с песто и страчателлой, а также брускетта с томатами и песто. В меню их для наглядности вынесли на отдельную открытку.

«Вино и сыр»

ул. Чернышевского, 88

Специальное меню

Шеф-повар Леон Монро разработал временное меню, состоящее только из карпаччо. В него вошли пять разновидностей блюда. Есть даже веганская версия из цуккини и ревеня! Для приготовления закуски из форели, например, используется ферментированный соевый соус, выдержанный в течение шести месяцев: он придает блюду солоноватый, яркий и насыщенный вкус умами. Кроме этого есть карпаччо из осьминога, тигровых креветок и вяленого тунца со спелыми томатами. Все пять вариаций можно попробовать в заведении до 31 июля.

Jagger Bar

ул. Коммунистическая, 47

Гест-бартендинг

29 июля с гостевым визитом приезжает Gatsby’s Bar, один из первых коктейльных баров Урала, который специализируется на поиске новых продуктов и продвигает их в смешанных напитках. Концепция бара – это дань эпохе ревущих двадцатых годов. Гест-бартендинг начинается с 20.00, его проведут шеф-бармен Денис Пирожинский и бармен Андрей Шевченко. Забронировать стол можно по телефону: +7(347)246-55-51.

Neo

ул. Ленина, 75

Сезон летнего трюфеля

Шеф-повар Александр Финк разработал новое летнее предложение. Трюфель добавят куда пожелаете, но лучше обратить внимание на специальное меню. В нем тартар из говядины, спагетти и говяжью вырезку с фуа-гра и картофельным гратеном. Все с трюфелем, само собой.

Bazilico

ул. Революционная, 32

Акция

В пиццерии акция: при заказе от 1490 рублей используйте промокод «9000», и ролл «Сливочная креветка» достанется вам бесплатно. Предложение не суммируется с другими акциями, скидками и промокодами.

«The Borщ»

ул. Комсомольская, 15

Семейное воскресенье

Есть повод сделать воскресные походы в ресторан домашней традицией! Для семей с детьми до 12 лет здесь действует скидка 10% на все меню. В ресторане русской кухни детям приглянутся драники, несколько видов борща и блинчики.

«Должно подышать»

ул. М. Карима, 6/1

Винно-музыкальный вечер

Леди и джентльмены, тема новой встречи – соул. 29 июля Евгения Едренкина расскажет о соул-дивах в мире музыки, которые перевернули мир своим творчеством. За музыкальное сопровождение ответственны профессиональные музыканты Полина Кобец и Владимир Аношкин. Гастрономическая составляющая вечера – сет из пяти вин с закусками. Сбор гостей назначен на 19.00, цена участия – 2500 рублей с человека. Забронировать место можно по телефону: +7-987-095-94-26.

«Рестобар 8/32»

ул. Ленина, 32/1

Акция

По воскресеньям посещать заведение по себестоимости еще выгоднее: с 12.00 до 20.00 входной билет в ресторан обойдется в 100 рублей. В меню – салаты, морепродукты, грузинская, паназиатская, европейская, азиатская и русская кухня.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: