18+
  • Что где есть
  • Новости
Новости

Ресторанный дайджест Уфы: весеннее меню, дегустация и вечеринка

Нашли в гастрономическом календаре города сразу несколько событий, которым стоит уделить внимание: новое меню, ради которого объединились два крутых повара, а в среду – ужин, на котором будут подавать фаланги камчатского краба.

Kumpan Cafe Coffee & Wine Bar

ул. Ленина, 60

Дегустация «Вино из сапога»

Чтобы вино разговорилось и выдало свои секреты, профессионалы пользуются простой системой – именно ее гости будут изучать на мероприятии. По названию дегустации несложно догадаться, какое происхождение у напитков, которые предложат попробовать вечером 19 марта. Записаться можно по телефону: +7(347)287-10-51. Стоимость участия: 2500 рублей, сбор гостей назначен на 19.30.

Music Hall27

ул. Кирова, 27

Open Wine

18 марта в 19.30 пробуем игристое, белое, розовое и красное под руководством сомелье Олега Коцубы. Приготовьтесь задействовать все органы чувств: будем оценивать качество, сравнивать цвет, аромат и послевкусие каждого вида. По словам организаторов, гости научатся разбираться в мире вина почти как профессионалы. Чтобы принять участие, забронируйте место по телефону +7(347)293-73-27. При заказе блюд из меню дегустация будет бесплатной.

«Вино и сыр»

ул. Чернышевского, 88

Эногастрономический ужин

В середине недели шеф-повар заведения Леон Монро сделает акцент на морепродуктах: на ужин подадут восемь изысканных блюд с рапанами, мидиями и камчатским крабом. 17 марта в специальном меню – морской гребешок с муссом из корня сельдерея, мидия грей с томатами и хрустящей бриошью, рапан с салаком и муссом крабовый биск, спизула с водорослями и соленым лимоном, запеченная устрица, марокканский осьминог и фаланга камчатского краба. На десерт – лимонный сорбет с гуаной и шоколадным скрэмблом. Стоимость ужина – 3000 рублей на человека, начало – в 19.00. Забронировать место можно по телефонам: +7(347)293-06-93 или +7(961)363-43-35.

«Огонь»

ул. М. Жукова, 8

«Женский день»

В среду 17 марта здесь действуют скидки для женских компаний: берите подруг и придумывайте повод, который можно отметить – получите скидку 30% на все меню и карту бара. За музыкальное настроение этим вечером будет отвечать дуэт Light Again, а начало запланировано на 20.00. Не забудьте забронировать столик по номеру: +7(347)216-11-13.

«Руки ВВерх!»

Верхнеторговая пл, 1

Вечеринка

Бар на время уходил в затишье, но неспроста: в заведении подготавливали танцпол, обустраивали вип-комнаты в караоке и закупали картриджи Sega. Но последние вам не понадобятся – 19 марта здесь устраивают тусовку «Свои люди», так что вечер будет занят танцами. Сеты отыграют MC Пин & DJ Volkov.

«Сыровар»

ул. Пархоменко, 155

Новое меню

Вадим Рахманкулов и Алмаз Галеев создали достойную коллаборацию: бренд-шеф и шеф-повар разработали весеннее меню с сезонными продуктами и яркими цветовыми акцентами. Решительно отправляемся пробовать зеленые салаты, закуски и венские вафли.

 

А еще с 15 марта по 1 мая продлится Великий пост

Вот где в Уфе подают вкусные постные блюда

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: