18+
  • Журнал
  • Главное
Главное

Гик-парад. Антон Гладкобородов

оглавление

В детстве хотел стать художником-мультипликатором, а повзрослев, придумал сервис видеомемов.

Актив СЕРВИС КОРОТКИХ ВИДЕО COUB.

Досье В детстве хотел стать художником-мультипликатором, а повзрослев, придумал сервис видеомемов (десятисекундное зацикленное видео из фильма или клипа, под которое подкладывается неожиданный звуковой ряд). О собственной студии анимации мечтает до сих пор, но пока предпочитает заниматься делом более прибыльным. Счет ежемесячных посетителей сайта Coub.com пошел на миллионы, полгода назад были привлечены инвестиции в один миллион долларов, «кобы» нашли применение в рекламе, хотя рекорды популярности все же бьют видео с Никитой Михалковым, танцующим под трек рэпера Кендрика Ламара, — 4,2 миллиона просмотров. Параллельно он уже давно и тоже успешно занимается студией разработки игр Piston Games. Выпущенная ею мобильная версия игры Color Lines одно время занимала первое место среди самых покупаемых игр в российском AppStore. А сейчас Антон делает основную ставку на игру Gemibears, забавные персонажи которой в виде вязаных медвежат позаимствованы им из собственных детских мультяшных опытов. Кроме того, он является сооснователем проекта Theory & Practice и создателем сайта Look at Me.

Деталь Идея превратить короткие закольцованные ролики в суперуспешный продукт пришла к Антону за прослушиванием опусов Трента Резнора и Аттикуса Росса из саундтрека к фильму «Социальная сеть».

Плюсы Хотя с женитьбой Антон не торопится, он хотел бы иметь минимум двух детей — все-таки это уже конкретика.

Минусы Уж очень он любит мультфильмы.

Где встретить В московском Denis Simachev Bar, или в «Стрелке», или в Ягринском сосновом бору в родном Северодвинске. Цитата «Я предпочитаю не рассказывать, а показывать. Показывать всегда лучше. Особенно девушкам».

 

Текст: Виталий Котов, Радиф Кашапов
Фото: Слава Филиппов
Стиль: Александр Девятченко
Визаж: Егор Карташов

Следите за нашими новостями в Telegram
Люди:
Антон Гладкобородов

Комментарии (1)

  • Гость 6 мая, 2014
    Комментарий удален