18+
  • Развлечения
  • Музыка
  • News
Музыка

OQJAV выпустили клип на песню «Казачья» — фольклорное двухголосие а капелла «о любви и о покушениях на нее»

Трио OQJAV выпустило клип на песню «Казачья». Композиция «о любви и о покушениях на нее» представляет собой двухголосие в фольклорными интонациями, исполненное а капелла.

Песня «Казачья» была записана OQJAV в 2021 году во время поездки на Алтай. По словам фронтмена группы Вадика Королева, название вытекает из традиции мелодии, а затянувшийся релиз сделал песню еще актуальнее, чем полтора года назад. «Эта песня написана на русском языке, она о любви и о покушениях на нее в узком и в широком смыслах — не без тяжелого дыхания сверху; впрочем, песня без обиняков, все прозрачно», — говорит музыкант.

Напомним, в октябре 2019 года OQJAV представили новый мини-альбом «Кегельбан». В шести композициях, где фортепиано выступает в качестве ведущего инструмента — поэты-шестидесятники, черное-белое кино, правила игры на кегельной дорожке и воспоминания о детстве. В марте OQJAV выпустили сингл «Старость не радость» — кавер на «Гражданскую оборону» Егора Летова. А в июне сингл «Честный выбор». О том, как трудно его сделать.

В ноябре 2020 года свет увидел четвертый по счету полноформатный альбом OQJAV «Кромешна». Выходу пластинки предшествовали два года работы и переосмысление проделанного во время пандемии. Посмотрите на Вадика Королева в образе мафиози в новом клипе исполнительницы О! Марго на песню «Мимо». А еще на то, как он переживает расставание в кресле психотерапевта в новом (кинематографичном!) клипе на песню «Четыре птицы». 

Фронтмен группы Вадик Королев также готовится выпустить новый сборник стихов. Вместе с художником Катериной Строгановой он запустил краудфандинговый сбор — чтобы издать книгу с иллюстрациями и дополненной реальностью (да-да!) необходимо собрать 350 тысяч рублей.

Комментарии (0)

Купить журнал:

Выберите проект: