18+
  • Спецпроекты
  • Спецпроекты
  • Собака Kids
  • собака кидс
Спецпроекты

Рожденное вдохновение. Собака.KIDS

Поймать вдохновение непросто, ведь муза – дама капризная, но она охотно летит на свет теплых и искренних отношений. Кристина Трубицына и ее дочь София уверены: именно семья способна по-настоящему вдохновлять, а лучшая муза – это любимый человек.

У меня было много прекрасных учителей живописи, которые повлияли на мой стиль и манеру, сформировали меня как художника, но столь же важную роль сыграли и мои дети – София и Савва. С их появлением пришли новые образы, новые краски, я стала больше писать, вдохновение стало посещать меня чаще.

Я впервые стала мамой в 2010 году, когда родилась София, и как раз в то время меня захватил удивительный мир сюрреализма. Именно дочь вдохновляла меня на необыкновенные сюжеты картин. Я очень любила рисовать ее спящую, поэтому даже на прогулки всегда брала с собой акварель и бумагу, и, пока она спала, я рисовала. София вдохновляет меня с первой секунды ее появления на свет и до сих пор!

Ее бездонные глаза цвета океана, ее улыбка, взгляд, смех, то, как она забавно дурачится, и, конечно же, ее сильный характер, который не дает останавливаться в жизни нам обеим. Я посвятила Софии целый цикл работ про балерин. Она настолько сильно была увлечена этой темой, что мы покупали очень много журналов с наклейками балерин, и куда бы ни приходили, София всегда и везде искала то, что хоть каким-то образом связано с танцем. Однажды утром мы проснулись, а вся комната Софии была обклеена балеринами. Эта детская воодушевленность, горящие глаза и самая искренняя любовь наполнили меня вдохновением и привели к созданию серии картин «Le ballet», которая и по сей день является одной из моих самых любимых.

Когда в 2019 году родился Савва, я ушла от сюрреализма. С его появлением вообще многое изменилось. Например, я полностью перешла в режим совы и работаю исключительно по ночам.

Кристина Трубицына, художник

Кристина Трубицына, художник

Когда в 2019 году родился Савва, я ушла от сюрреализма. С его появлением вообще многое изменилось. Например, я полностью перешла в режим совы и работаю исключительно по ночам.

Вдохновляет меня и Нижний Новгород. Его прекрасные закаты и большие пространства побудили меня к созданию серии работ «Летний сад». И, что особенно приятно, за последние годы город преобразился, влюбил в себя заново и стал особенно притягательным.

София Ростовцева

12 лет

Я осознаю, что являюсь музой для своей мамы, она и сама не раз это говорила, и я горда тем, что именно я вдохновила ее на такие прекрасные работы. Здорово, что я одна из первых вижу мамины картины, могу их потрогать или даже внести коррективы. Какой-то огромной ответственности я, конечно, не ощущаю, ведь это моя мама, но соавтором, думаю, меня назвать можно.

Меня и Савву, потому что мы вместе с братом часто забегаем к маме в мастерскую и что-то ей подрисовываем, придумываем названия к картинам. Это здорово! Мы с мамой самые настоящие подружки, поэтому я часто рассказываю ей о своих мечтах, делюсь фантазиями – мы можем обсуждать абсолютно все. Мама помогает мне не останавливаться и всегда идти только вперед, учит не обращать внимания на трудности, добиваться поставленных целей. Моя мама никогда не сидит на месте, она постоянно что-то делает и всегда все успевает, и этим вдохновляет всех вокруг!

PJ: bf.kids.teen.photography
BF| Baby.Kid.Family|Photo
Photo: Юлия Зудилина
MUAH: Юлия Самарина
Style: Яна Аверьянова
Loc: Фотостудия «Дом»
PM: Мария Чернова
Dress: RUSSKIYE Central Market, Ksi Ksi, магазин «Гимнасточка», Choupette

 

ktrubitsyna.ru

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
Собака Kids,

Комментарии (0)

Купить журнал: