18+
  • Светская хроника
  • Репортажи
Репортажи

Фоторепортаж: открытие выставки «Город поэтов» в НГХМ

Выставка «Город поэтов», которая состоит из живописных и графических работ пяти петербургских художников - Анатолия и Людмилы Давыдовых, Леонида Башкова, Юлии Далецкой и Андрея Бодрова, открылась в НГХМ 2 февраля. На открытии присутствовал один из авторов - Андрей Бодров, который поделился целью выставки и сравнил техники всех ее участников. А так как основная часть выставки - портреты русских писателей и поэтов, которые были связаны с Петербургом, актриса Нижегородского театра драмы Елена Туркова читала стихи классиков. Смотрим, как это было глазами фотографа Анастасии Волковой.

Андрей Бодров, художник: «Проект придумал Юрий Витальевич Мудров, который сейчас работает директором Исаакиевского собора. Сначала эта выставка побывала в Пушкинском музее, в Москве, называлась «Город гения». Потом ее немного дополнили, акцент сместили именно на Санкт-Петербург. В настоящий момент основная цель выставки - это представить разных авторов, которые связаны с одним городом».

Андрей Бодров, художник: «Анатолий и Людмила Давыдовы делали все работы достаточно быстро, энергично, за один подход. А Юлия Далецкая и Леонид Башков - энергично, но не быстро. Они все переделывали по 10-20 раз, пока до последнего пятнышка, до последней точки не встало все на свои места. Из общего у них - профессионализм и требовательность. Интересно пообщаться с разными людьми, у которых разный темперамент и разный подход».

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: