18+
  • Светская хроника
  • Мнения
Мнения

Любовь нечаянно нагрянет: летние знакомства

Сколько написано путеводителей по музеям, ресторанам, выставкам, но нет ни одной карты, которая расскажет, где и как в городе можно встретить любовь. Тайный светский спецагент сайта «Собака.ru», для наступившего лета, составил 10 основных правил для знакомства с мужчиной своей мечты: места, советы и основные ошибки.

 

Летние знакомства

Лето — лучшая пора для знакомств. С первого теплого дня мы избавляемся от плащей и курток и чувствуем обострение мужского внимания. Тут уже встает вопрос не где познакомиться, а как познакомиться правильно. Зима, когда хочется кого-то рядом под мышкой для беседы, уже позади. Лето — пора развлечений, и в самое горячее время года сексуальный аппетит сильной половины активно растет. Если вы хотите секса без продолжения отношений, то легко получите его, но читать дальше мои советы Вам не нужно. Я помогу тем, кто хочет летом влюбиться и влюбить.

Время и место

Зимой мы делали ставку на выходные дни, а летом в нашем распоряжении вся неделя. Открытые террасы растут как грибы после летнего дождя, оупенэйры сменяются диджей сетами, выставки — уличными инсталляциями. Выбирайте то, что по душе, но не ходите в места с плохой репутацией — нет дыма без огня. Помните, заведения с дурной славой ресторанов, где мужчины «снимают» всех подряд, или баров, где золотая молодежь предается запретным удовольствиям, не посещают ни нормальные девушки, ни приличные мужчины. Следовательно, и вам там не место.

Полезные советы

1. Никогда не флиртуйте первой. Мужчины воспримут этот сигнал, как готовность к более тесному общению. А вы потом будете удивляться, как он вам мог такое (!!!) предложить. Помните: мужчина ведет себя так, как вы позволяете ему обходиться с вами.

2. Не проявляйте излишнюю активность при знакомстве. Больше молчите и не старайтесь заполнить паузы. Пусть молодой человек сам старается произвести впечатление. Не выкладывайте про себя все и сразу. Но и мудрить не стоит, будьте проще.

3. Если молодой человек подсел познакомиться, а вы уже закончили есть суши или пить чай и собирались уходить, не меняйте свои планы. Если вы понравились, то он обязательно попросит телефон. А еще такая манера поведения с вашей стороны — верный способ распознать самовлюбленного ловеласа. Такой тип мужчин обычно реагирует на желание попрощаться с недоуменной агрессией: как это вы уходите? От него?! Всегда вежливо объясняйте, что вам нужно уйти, но не вдавайтесь в подробности, иначе это будет выглядеть так, будто вы беспричинно оправдываетесь.

4. Если вам принесли счет и молодой человек, подсевший к вам познакомиться, не потянулся его оплатить — не встречайтесь с ним больше и телефон не давайте. Если мужчина оплачивает счет, достаточно вежливой улыбки и благодарности. Не забывайте, что если вы позволите мужчине не первом знакомстве не заплатить за вас, то в следующий раз будете платить за него.

5. Не давайте ему подсказок: «завтра хорошая погода для прогулки» или «открывается интересная выставка». Если он захочет вас куда-нибудь пригласить, то сделает это сам.  Дайте ему шанс показать, что вы ему действительно понравились. Иначе можете угодить на скамью запасных.

Недопустимые ошибки

1. Первой просить у молодого человека номер телефона и первой ему звонить. Это равносильно загару без SPF 40 — губительно для вас. Но если молодой человек вам понравился и попросил ваш номер, то поделитесь им без жеманства. Но не раздавайте номер направо и налево, учитесь отказывать, не засоряйте свою жизнь ненужными людьми. Берегите репутацию, как говорится, Петербург — город маленький. Если вы последуете моим советам, то звонок или sms на следующий день я вам гарантирую.

2. Забывать о своих планах в пользу случайного знакомства. Категорически — нет. Если мужчина в вас заинтересован, он будет уважать ваше время, позвонит на следующий день и назначит встречу, когда вам будет удобно. Дайте ему время помечтать о вас.

3. Сразу после знакомства садиться в его машину. Для мужчин — это знак к быстрому сближению. Рискуете быстро свести многообещающее начало на нет на заднем сидении его автомобиля.

4. Пить и есть много, когда мужчина вас угощает.

5. Рассказывать о бывших. Этого разговора с мужчиной вообще не стоит заводить на любой стадии отношений.

6. Искать его первой в социальных сетях, чтобы добавить в друзья. Пусть инициатива исходит от молодого человека. А вот изучить его профили до новой встречи будет полезно: о том, как виртуальная страница мужчины может стать подспорьем для развития отношений, я рассказывала здесь.

Дресс-код

1. Не стоит экономить на глянце: купите журнал и изучите летние тренды.

2. Избегайте: прозрачной одежды — всегда, коротких шорт — если ваша фигура недостаточно спортивна (солнце высвечивает все внешние недостатки). Не выбирайте обтягивающих платьев, которые не оставляют места фантазии, и не носите шпильки круглыми сутками.

3. Лучшие летние аксессуары на каждый день — солнцезащитные очки и чистые, уложенные волосы.

4. Не забудьте обзавестись летним парфюмом: ваш аромат должен быть легким и свежим.

5. Никаких сигарет. В жару гораздо проще отказаться от вредных привычек, чем в холодное время года.

 

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: