18+
  • Образ жизни
  • Технологии
  • топ50нн2023
Технологии

«НН.Собака.ru» представляет лауреатов премии «ТОП50» в номинации «Наука и технологии»

Премия «ТОП50. Самые знаменитые люди Нижнего Новгорода — 2023» состоялась! Редакция «НН.Собака.ru» продолжает рассказывать вам о лауреатах в номинации «Наука и технологии».

Сергей Парин

Доктор биологических наук, профессор кафедры психофизиологии Факультета социальных наук ННГУ предложил свою теорию стресса, которая вошла в классические учебники по психофизиологии.

Команда теплофизиков НГТУ им. Р.Е. Алексеева

Ученые НГТУ им. Р.Е. Алексеева разработали уникальное устройство для ядерно-энергетической установки, которая позволяет увеличить мощность ядерного энергетического реактора. В дальнейшем их изобретение будут использовать на атомном ледоколе "Арктика".

Павлик Лисицын

Павлик Лисицын ведет обширную просветительскую деятельность в области биологии и организует грибные экскурсии.

Евгения Гут

Популяризатор современного просвещения и автор YouTube-канала о науке и культуре "Культ Гут" восстает против скуки и витиеватых терминов, буквально на пальцах объясняя результаты сложнейших исследований.

Святослав Зиновьев

Врач-онколог из Нижнего Новгорода создал уникальную технологию, не имеющую аналогов в стране: тест-система позволяет с точностью в 92% выявлять злокачественные клетки, в том числе на базе небольших лабораторий, в рекордный срок - полтора часа.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: