18+
  • Образ жизни
  • Финансы
  • Время женщин
Финансы

Евгения Шумилова: «Работать без цели – не мое»

Евгения Шумилова 15 лет занимается оптовыми продажами нефтепродуктов, 8 лет развивает свой бизнес. Сфера, мягко говоря, не женская. Выясняем, как ее туда занесло, кто на нее повлиял и как она уживается с мужчинами-бизнесменами.

Начинала с менеджера по продажам. В 2007 году училась в НГТУ на факультете «Автомобили и автомобильное хозяйство» и параллельно работала менеджером в программном обеспечении. Тогда одним из моих клиентов был «Лукойл-Волганефтепродукт». В какой-то момент меня заинтересовала их сфера. Конкретно к ним попасть было очень сложно, но я поставила себе цель – найти компанию и попробовать себя. Понятное дело, была без опыта, но в филиале уфимской компании поверили в меня и всему научили. Свой бизнес развиваю вместе с партнером ООО Торговая Компания «ТРАСТ», которая существует с 2014 года.

Конкурентов очень много, рынок плотный. Но мы заняли свою нишу. Наши клиенты – в основном сельхозпредприятия, транспортные, дорожные и строительные компании. Благодаря длительному и плодотворному сотрудничеству с нашими клиентами новые приходят по их рекомендациям.

Сильной дискриминации со стороны мужчин не встречала. Если возникают сомнения в моей надежности как партнера, личная встреча всегда убеждает в обратном. Когда мужчина видит, что женщина говорит на том же профессиональном языке, остальное отходит на второй план. Несмотря на то что бизнес мужской, в нашей компании работают одни девушки. У профессионализма нет половой принадлежности.

Считаю себя целеустремленным человеком, на что когда-то повлияли слова профессора политеха. Однажды пришла сдавать экзамен по эксплуатации автомобилей в надежде получить хотя бы тройку. А в итоге ответила правильно на все вопросы – получила пять. И профессор сказал мне: «Никогда не соглашайся на меньшее, ты способна достигать лучших результатов. Старайся и развивайся!» Запомнила на всю жизнь.

Беру пример с папы и его братьев. Кто-то развивает свой бизнес, кто-то занимает хорошую должность. Но у нас есть негласное семейное правило – никто никому не помогает продвинуться. Советом – да, трудоустройством – нет.

Могу посоветовать всем женщинам в любой профессиональной деятельности верить в себя!

Текст: Анастасия Андреянова
Фото: Эльфададни Мохамед Салем aka Serag
Организация: Анна Боброва
Одежда: RUSSKIYE Central market
Макияж и прическа: Юлия Самарина

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
Время женщин,

Комментарии (0)

Купить журнал: