18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
  • Недвижимость
Дизайн

5 трендов в дизайне интерьеров, которые ждут нас в новом году

В рубрике, посвященной анализу ключевых трендов, дизайнер интерьеров Сабина Гаджиева расставляет все точки над «i», объясняя на наглядных примерах, как воплотить в пространстве самые смелые задумки и сделать это со вкусом. Встречайте колонку о веяниях моды в новом году, которые обещают стать глотком свежего воздуха для частных и общественных интерьеров.

 

Розовый нюд

Мой любимый нежно-розовый нюд снова в деле и имеет все шансы стать главным цветом года. Как я уже писала, розовый универсален в сочетании и с пастельными тонами, и с яркими цветами. Его не стоит бояться применять в качестве основного цвета стен или в виде акцентов: акцессуаров, картин, текстиля и так далее.

 

Натуральные материалы

Натуральные материалы всецело проникли в нашу жизнь, захватив жилые пространства вплоть до кухонь и ванных комнат, где особенно уместно смотрится природный мрамор. Его принято считать недешевым удовольствием, но вид натурального камня и ощущения от прикосновения к нему невозможно ничем заменить. Еще один тренд в этой сфере − смелое сочетание разных фактур в стиле фьюжн:  грубый бетон дополняем стеклом, керамикой и металлом, а натуральное дерево − кварцем, мрамором или ониксом.

 

Геометрия

Геометричные конструкции и визуальные решения выходят на новый уровень. Сейчас геометрия присутствует не только в обоях, текстиле и аксессуарах − она заложена в само построение интерьера.  С помощью цвета, зеркал, новых вариантов укладки плитки можно сломать симметрию и получить на выходе абсолютно новое решение.

 

Русское производство

Тенденция на зарубежную мебель и декор практически изжила себя, оставляя место авторским предметам интерьера, воплощенным по эскизам дизайнеров на российских производствах. Качество исполнения отечественных компаний ничем не уступаем мировым, при этом изделия российского выпуска, заранее продуманные вашим дизайнером, можно круто миксовать с заказными позициями из США, Китая и Европы.

 

Акцент на детали

Детали в интерьере − важные "крючки", на которых в грядущих сезонах держится тренд на акценты. Теперь важна окантовка на креслах и диванах, а также ее сочетание с цветом штор или картины на стене. Сейчас наступил тот самый момент, когда дверные ручки, плафоны для светильников и даже необычные прострочки на текстиле имеют значение. 

Впрочем, универсальный рецепт для своего интерьера пишите вы сами. Наполняя дом вещами, максимально отражающими ваш характер, вы обязательно сделаете его уютным и настоящим. 

 

Фото: Pinterest

 

Читайте также: Почему розовый цвет в интерьере - это второй серый? Объясняет дизайнер Сабина Гаджиева

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: