18+
  • Образ жизни
  • Дизайн
Дизайн

Все по-взрослому

Дизайнер интерьеров и декоратор Сабина Гаджиева – о взрослых тенденциях в оформлении детских комнат.

В современном мире интерьера дизайнеры понимают, что проектировать детскую совсем уж детской, в исключительно «мимимишных» тонах с шариками и цветочками, не совсем верное и практичное решение. Главный посыл, который мы пытаемся донести до заказчиков, – дизайн-проект детской должен создаваться с расчетом минимум на следующие пять лет, и даже дальше. Интерьер комнаты может быть спроектирован от младенчества до школьного и подросткового возраста.

Так скажем, дизайн «на вырост». Первые пару лет детская комната в основном используется исключительно как игровая, поскольку малыш все время проводит с родителями. За это время есть возможность продумать интерьер, добавив характерные детали. Таковыми являются округлые формы корпусной и мягкой мебели, которые делают интерьер более уютным и к тому же оберегают ребенка от повреждений во время игр. Важной особенностью является и выбор в пользу износостойких материалов отделки. К примеру, стоит отдать предпочтение моющимся краскам или обоям, антивандальным тканям мягкой мебели, влагостойкому напольному покрытию. Это поможет сохранить вид комнаты и отсрочит ремонт на годы вперед.

Основной дизайн при этом остается нетронутым. Меняются лишь детали: цвет стен, расположение мебели, световые решения, постельное белье с единорогами сменяется на однотонные варианты, а вместо игрового вигвама появляется письменный стол. В комнате мальчика «взрослым акцентом» может стать изголовье кровати из натуральной кожи. А для девочки – изящное настенное панно с анималистичным рисунком.

Сабина Гаджиева

Дизайнер интерьеров и декоратор

Проектировать детскую совсем уж детской не совсем практичное решение

В данном проекте я обратилась за разработкой мебели к фабрике Cattelan, которая специализируется на изготовлении оригинальной мебели из дерева, стекла, металла и мрамора. В комнате девочки представлена необычная зеркальная тумба «Окленд», оснащенная выдвижными ящиками с миниатюрными круглыми ручками, и с вогнутым внутрь фасадом.

А детскую мальчика украшает комбинированный модульный стеллаж «Арсенал», выполненные из металлических прутьев черного цвета, с деревянными полками. Аккуратные и при этом динамичные детали интерьера, которые придают детским комнатам немного взрослой строгости.

Порой в детских комнатах ставят и диваны, как дополнительное спальное место. Салон Vendixs не только занимается прямыми поставками мебели из Италии, но уже более трех лет является дилером фабрики Lorusso Divani Россия-Италия - производство мягкой мебели среднего ценового сегмента. 

Салон мебели Vendixs
г. Нижний Новгород, ул. Ванеева, 6
8 (831) 212-99-40
www.nn.vendixs.ru

В последнее время я очень люблю использовать в своих проектах двери скрытого монтажа Viartis. Они идеально подходят как для классических, так и для современных интерьеров. Главное преимущество этих дверей в их эффекте «невидимости».

Специальное базовой стойкое покрытие позволяет сделать их почти незаметными в интерьере – покрасить в любой цвет по RAL, наклеить обои, что делает их универсальными для любого интерьера! И это еще не все преимущества. Двери Viartis обладают отличной шумоизоляцией и изготавливаются под заказ в любом размере.

В целом, Viartis сегодня предлагает, пожалуй, самый широкий набор современных решений по окнам и дверям. Входные двери, работающие по отпечатку пальца. Межкомнатные двери во всех возможных материалов – в эмали, шпоне, массиве, стекле, керамограните, алькантаре. Все это – в разных вариантах открывания – двери поворачиваются, сдвигаются, складываются, прячутся в стену. Очень красивые раздвижные интерьерные перегородки.

По-настоящему теплые и надежные окна, которые ставятся «раз и на всю жизнь». Многое из того, что предлагает компания, еще несколько лет назад можно было купить только в Европе. Сейчас всё это становится новым стандартом для современного дома.

Viartis - окна и двери
г. Нижний Новгород, ул. Родионова, 189/24
8 (800) 222-00-29
www.viartis.ru

Фото: Архивы пресс-служб

На правах рекламы

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: