18+
  • Образ жизни
  • Авто
Авто

Эмоции без правил. Экстремальный тест-драйв Audi Q7 и Q8  

Впереди длинные выходные – самое время для загородных поездок и вылазок на природу. Для того, чтобы любая зимняя дорога покорилась вашей воле, а экспедиция была не только захватывающей, но и комфортной, необходимо одно – надежный и проходимый автомобиль. Вместе с Евгенией и Федором Верховодовыми, мы бросили вызов русской зиме на Audi моделей Q7 и Q8, и победили. О том, как это было, в нашем снежном репортаже.

Спокойный и уверенный

Уверенность в том, что машина не подведет даже на самом суровом бездорожье – главное требование всех автомобилистов. В этом плане можно смело положиться на Audi. Для Q7 и Q8 совершенно не важны погодные условия, качество дорожного покрытия и прочие ограничения, что для него важно – так это комфорт водителя.

Постоянный полный привод quattro – это гарантия спортивной управляемости, проходимости и так необходимого русской зимой отличного сцепления с дорогой. К услугам водителя несколько режимов, рассчитанных на разные погодные условия, а система Audi drive select изменяет настройки пневмоподвески и величину дорожного просвета. Audi Q8 – гордый обладатель полноприводной трансмиссии и электромеханического рулевого управления с функцией изменения усилия на руле. Все это позволяет чувствовать себя спокойно и уверенно вне зависимости от того, куда вас завела дорога.

Евгения Верховодова

Перед началом тест-драйва, я была уверена, что в совсем уж дикий лес мы не поедем – так, покружим по какой-нибудь поляне и все. Но нет, оказалось, испытание для автомобилей Audi Q7 и Q8 приготовили самое серьезное. И спойлер: они справились! Оба автомобиля показали себя просто великолепно не то что на плохой дороге, а при полном ее отсутствии. Это было очень здорово и весело, настоящее приключение, которое хочется повторять снова и снова. А все потому, что весь экстрим (снежные горы, заносы, льдины) был снаружи, за окном, внутри же нам было потрясающе комфортно. Машина даже делала массаж спины, пока покоряла очередной сугроб. Это то сочетание комфорта и проходимости, которого я еще, пожалуй, не встречала.

Безопасный и умный

Гордость Audi – информационно-развлекательная система MMI Navigation plus с концепцией управления MMI touch response. Два больших сенсорных дисплея расскажут все необходимое о состоянии автомобиля, проследят за тем, чтобы в салоне была комфортная температура, а смарт-навигатор не даст заблудиться, где бы вы ни были. 

Тем, кто особенно заботится о безопасности всех участников движения, стоит обратить особенно пристальное внимание на Audi Q8. Инновационная система оценки опасностей постоянно сканирует пространство вокруг автомобиля и управляет электронными ассистирующими системами таким образом, чтобы в безопасности были все: водитель, пассажиры, пешеходы и другие автомобилисты. Радарные датчики, шесть камер и двенадцать ультразвуковых сенсоров – все эти помощники ежесекундно трудятся над тем, чтобы единственной вашей заботой было получение удовольствие от поездки. 

Федор Верховодов

Внедорожник мы покупаем, как правило, по двум причинам: безопасность и проходимость. И к тому и к другому факторам у меня самые высокие требования, которым Audi Q7 и Q8, как выяснилось, полностью соответствуют. Весь тест-драйв мы нещадно испытывали машины, проверяли, как они поведут себя в той или иной экстремальной ситуации, и я все ждал, ну когда же что-то пойдет не так, когда Audi не возьмет ту или иную «высоту». И не дождался. Это послушные, мощные и стильные машины, в которых одинаково удобно и на трассе и в зимнем лесу.

Красивый и удобный

Audi Q7 – это динамика в каждой линии, красота и мощь, заметные сразу. Этот автомобиль наглядно показывает: даже самый проходимый внедорожник может обладать привлекательным и ультрасовременным дизайном. Полностью светодиодные фары Audi Q7 тоже имеют свой узнаваемый стиль – их световой рисунок и характерный спектр свечения сделают ваше присутствие на дороге ярким и заметным. Даже самая темная зимняя ночь не будет проблемой, если ее освещают огни Q7. 

Спортивный стиль Audi Q8 напоминает о легендарных первых моделях Audi quattro, но это только отсылка, ведь во всем остальном это передовой, высококлассный автомобиль будущего. Новая восьмиугольная решетка радиатора Singleframe – еще одна часть стильного фасада, за которым, несмотря на внешнюю брутальность, скрывается царство роскоши и комфорта. Просторный, исполненный достоинства и шика салон – идеальный выбор для тех, кто не готов жертвовать комфортом даже в самых экстремальных поездках. 

Ну и конечно главный козырь Q8 – полноценный третий ряд сидений. Будь то большая семья или веселая компания – удобная поездка гарантирована всем пассажирам этого внедорожника, куда бы они ни решили отправиться.

Евгения Верховодова

Я не просто мама, я мама ребенка-спортсмена. А это значит – огромные баулы с хоккейным снаряжением, постоянные сборы, поездки на соревнования, шумные компании друзей-спортсменов. Для всего этого нужно много-много места и отменная проходимость, но не хочется жертвовать и внешним видом! Найти автомобиль, который соответствовал бы всем этим требованиям – задача непростая, но, как показал наш опыт поездки на Audi Q7 и Q8, вполне решаемая. Смело советую тем, кто хочет всего и сразу!

Федор Верховодов

Свобода – вот что должен дарить автомобиль. Но если эта свобода ограничена городскими трассами и хорошим асфальтом, она уже не может считаться полной. Audi Q7 и Q8 – это история именно про полную свободу передвижения, когда единственным ограничением выступает ваша фантазия. Захотели провести время на природе – снег, распутица, дождь – ничто не помешает. В конце-концов, счастливые зимние каникулы невозможны без выезда в заснеженный лес, летом нужно иметь возможность доехать на любой, даже самый дикий пляж, осенью и весной – выбраться на природу… Все эти моменты должны быть безопасными и комфортными, и хорошо, когда и то и другое можно смело доверить автомобилю. 

 

Запишитесь на тест-драйв и испытайте автомобиль лично!

Ауди Центр на Московском

г. Нижний Новгород, Московское ш., 245а

+7 (831) 202-90-90

Текст: Анастасия Базилева

Фото: Александр Гордеев

Видео: Даниил Рафаилов

*Иностранные слова используемые на видео
Audi - Ауди
Dynamic - динамика
Quattro - (с итал. — «четыре») — название, используемое компанией AUDI AG для обозначения технологий, либо систем постоянного полного привода
Audi technology for you - технологии Ауди для вас

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: