18+
  • Образ жизни
  • Спецпроекты
  • Авто
Авто

Искушение прогрессом: Audi e-tron

Первый полностью электрический SUV от Audi – полноразмерный кроссовер Audi e-tron – в Нижнем Новгороде. Будущее, в котором высокие технологии помогают миру стать чище и совершеннее, уже на пороге. Записывайтесь на тест-драйв и любуйтесь фотографиями новинки на фоне знаковых городских пейзажей.

Эра электромобилей

В экологичное будущее человечество отправляется на «чистом» транспорте, который при максимальной экономии (в том числе и природных ресурсов) позволяет не идти на компромиссы в комфорте и скорости. По сравнению с автомобилями с ДВС стоимость заправки электромобилей заметно ниже. Снижается и стоимость технического обслуживания из-за меньшего количества уязвимых узлов и агрегатов. У электромобилей отсутствуют вредные выбросы и практически нулевой уровень производимого шума. Осознание причастности к защите и сохранению окружающей среды – один из важных мотиваторов при выборе такого автомобиля.

Технологии комфорта

Благодаря применению передовых технических решений, что свойственно в целом бренду Audi, новый Audi e-tron дарит принципиально новые эмоции и опыт вождения. Два электродвигателя суммарной мощностью 408 л. с. и электрический полный привод quattro наделяют его превосходной производительностью и управляемостью. Audi e-tron разгоняется до 100 км/ч всего за 5,7 секунд в режиме Boost. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 200 км/ч. К мощи и скорости присоединяются высокий уровень комфорта и безопасности: адаптивная пневматическая подвеска, система MMI navigation plus, виртуальная приборная панель Audi virtual cockpit, виртуальные зеркала заднего вида, технологии автопилотирования, новые отделочные материалы и многое другое.

Бескрайние возможности

Благодаря высоковольтной аккумуляторной батарее большой емкости, а также продвинутой системе рекуперации Audi e-tron имеет запас хода до 436 км. В среднем российский водитель проезжает в день 30–40 км, значит, полностью заряженного аккумулятора ему хватит на неделю поездок. Даже на бескрайних просторах России такой запас хода позволяет чувствовать себя уверенно, отправляясь в дальнюю поездку. В пределах 430 км от Нижнего находятся Москва, Казань или, например, Ярославль – самые популярные направления для деловых поездок и путешествий из Нижнего. Когда нужно зарядить автомобиль, перед его владельцем открываются действительно широкие возможности. При необходимости Audi e-tron заряжается даже от стандартной бытовой розетки, но в этом просто нет необходимости. В России интенсивно развивается инфраструктура зарядных станций. Самое большое их количество в настоящий момент в Москве (более 100) и Санкт-Петербурге (более 30), а также на основных магистралях центральной части России. В Нижнем Новгороде действует более двух десятков станций, и в скором времени их станет еще больше. Они удобно расположены в разных районах города и на трассах, а некоторые локации даже позволяют провести время зарядки с пользой и с удовольствием: посетить ТЦ, прогуляться по парку, поужинать в ресторане или полюбоваться знаменитыми нижегородскими панорамами и закатами. Ауди Центр Нижний Новгород также позаботился о владельцах Audi e-tron: возле салона официального дилера Audi установлены мощные зарядные станции для электрокаров.

Эффективность, производительность и комфорт Audi e-tron открывают начало новой автоэры, в которой мощь, прогрессивные технологии и экологичность не ограничивают, а поддерживают друг друга.

Запишитесь на тест-драйв и испытайте автомобиль лично!

Ауди Центр Нижний Новгород,

п. Афонино, ул. Магистральная, 1

8(831)220 00 50

Фото: @romanlavrov_photo

Комментарии (0)

Купить журнал: