18+
  • Образ жизни
  • Авто
Авто

Сезон ярких тест-драйвов: Audi quattro days 2021 на «Нижегородском кольце»

25 сентября Ауди Центр на Московском принял участие в мероприятии серии Audi quattro days – масштабном тест-драйве модельного ряда Audi, включая спортивные версии Audi (RS6 Avant, Audi RSQ8, Audi RS5) и новинки Audi Q5 Sportback и Audi e-tron. На гоночной трассе NRing и в условиях бездорожья, на скоростных участках и на полосе препятствий автомобили Audi с технологией постоянного полного привода quattro продемонстрировали свои лучшие ходовые качества. Вместе с профессиональными инструкторами в динамических заездах приняли участие гости. Мы попросили наших друзей: генерального директора холдинга RW Hospitality Group Екатерину Зайдес, генерального директора детского ювелирного бренда Matthew&Daniel Евгению Верховодову и директора по развитию бренда «Белоручка» Артема Сайфутдинова – рассказать о своих впечатлениях от необычного тест-драйва.

Audi quattro days – это турне quattro по регионам России, в роуд-шоу принимают участие 10 городов. С августа по ноябрь автомобили Audi перемещаются по стране, демонстрируя свои превосходные динамические характеристики. Специальная программа тест-драйвов разработана при поддержке профессиональной команды школы водительского мастерства Vasin Driving School.

Екатерина Зайдес
генеральный директор холдинга RW Hospitality Group

Я зарегистрировалась на тест-драйв Audi Q7, так как сейчас выбираю для себя подходящий вариант автомобиля с высокой посадкой, удобный и комфортный для поездок с детьми (у меня маленькая дочка). Интерес к бренду Audi у меня был всегда. Когда меня пригласили на тест-драйв, я почему-то решила, что он будет классическим, с инструктором или менеджером салона. Но, когда я увидела выстроенные в линию автомобили, услышала, что я под четвертым номером, когда мне в подлокотник поставили рацию, я поняла, что будет что-то действительно интересное! Это был настоящий вызов: я проходила полосу препятствий, которая сначала выглядела несложно, а потом пошли настоящие испытания. Было немного страшно, но классно! Я смогла довериться автомобилю, и он действительно хорошо себя показал: когда кажется, что контроль потерян, для Audi Q7 это оказывается смешным препятствием. Потом мы тестировали автомобиль на трассе, чтобы понять, как он ведет себя на скорости, и опять все прошло отлично. Как зритель я посмотрела заезды автомобилей Audi А-серии, когда они разгонялись до 250 км/ч, – сразу понимаешь, какого высокого класса эти машины.

Звездой Audi quattro days стал яркий, спортивный и динамичный Audi e-tron Sportback - новый электромобиль от Audi. «Драйв-презентация» Audi e-tron позволила не только посмотреть новинку, посидеть, пощупать, сфотографировать, но и проверить ее ходовые качества. Она появится в Нижнем Новгороде в продаже уже в октябре, а у гостей шоу была возможность первыми оценить автомобиль.

Раскрою небольшой секрет: у меня был двойной интерес к мероприятию – я хотела посмотреть новый электрокар от Audi, узнать комплектации и цены. Кроме основного тест-драйва, я смогла принять участие в тестировании новинки, впечатления остались классные. Рядом с нашим рестораном Red Wall мы в скором времени ставим электрозарядку для авто, и, несмотря на то, что в Нижнем электрокаров пока немного, уже в ноябре новый Audi e-tron привезут под заказ в Нижний Новгород. Значит, будем беречь природу вместе. Это очень круто и радостно!

Евгения Верховодова
соучредитель и генеральный директор детского ювелирного бренда Matthew&Daniel

Я впервые присутствовала на тест-драйве, когда предоставляется возможность прокатиться на автомобилях самостоятельно и по профессиональной трассе. Отмечу превосходную организацию мероприятия: все четко, красиво, и даже с погодой повезло. У меня была возможность протестировать и сравнить разные модели Audi. У каждой из них своя изюминка, все они комфортные и приятные в вождении, но мне хотелось бы отметить Audi А7 – она просто великолепна. На брифинге нас познакомили с особенностями автомобиля, в частности, с дополнительной опцией (которая есть у А5 и А7), позволяющей автоматически регулировать систему поворота колес и придавать авто дополнительную маневренность. На скорости до 60 км/ч колеса работают на то, чтобы более плавно совершать маневры на небольшой площади, а на большой скорости автоматически выбирают режим, ориентируясь на ситуацию. Одно дело, когда об этом рассказывают, и совсем другое - почувствовать это преимущество на дороге: на А7 ощущается невероятная легкость в маневрировании, это впечатляет. О скорости Audi хочется сказать отдельно: я спокойный водитель, езжу в своем комфортном режиме, только здесь, на специальной трассе, я испытала момент разгона на Audi А7 до 100 км за 5,3 сек. Словом, и в плане вождения, и во внешности все продумано и практически идеально. Именно после этого мероприятия, когда ощутила комфорт и преимущества этой марки, я задумалась о выборе Audi.

Евгений Васин — шеф-инструктор школы Vasin Driving School. Заслуженный мастер спорта, обладатель Кубка Европы по ралли, серебряный призер ралли "Монте-Карло".

Одним из самых ярких впечатлений Audi quattro days стало знакомство с Евгением Васиным, когда я выиграла «quattro-такси с Евгением Васиным», и он прокатил меня на спорткаре Audi RS6, в котором 600 л. с. В каждый поворот мы входили с визгом тормозов, но я понимала, что рядом со мной за рулем находится абсолютнейший мастер. Это было очень классно, огромный всплеск адреналина и большое удовольствие.

Артем Сайфутдинов
директор по развитию бренда «Белоручка»

Audi quattro days, - безусловно, - одно из лучших мероприятий автомобильного рынка, в которых мне приходилось участвовать. И главное достоинство, отличающее его от многих других тест-драйвов, – возможность почувствовать трассу самостоятельно. Участники заездов получили свободу действий, и каждый распоряжался ею так, как ему было необходимо, чтобы в полной мере понять характер авто и почувствовать машину. Причем, эта свобода обеспечивалась грамотной организацией всего процесса и четким таймингом. За относительно короткое время мне удалось полноценно протестировать три модели А- серии и Audi Q8. Машины все хорошо себя показали. Самое яркое впечатление я получил от Audi А5, возможно, потому, что это был первый заезд и я был во главе колонны. Очень драйвовый автомобиль! А7 я также высоко оценил – тут сошлось все: и комфорт салона (на мой взгляд, лучший из представленных моделей), и драйв. Он хорош с точки зрения совокупности качеств как от езды, так и от внешности.

Для тестирования Audi Q8 было сделано интересное решение с точки зрения искусственных препятствий: было интересно и даже где-то страшновато. Особенно впечатлил наклон в 30 градусов, когда создается впечатление, что ты вот-вот перевернешься, но все проходит отлично, автомобиль обеспечивает твою безопасность. Даже здесь нам дали свободу действий, не было такого, чтобы тебя одергивали, и я в полной мере почувствовал себя ответственным за решение той или иной ситуации на препятствиях. На этапе прохождения внедорожной трассы, после полосы препятствий мне удалось помочь организаторам: я поддерживал колонну, выступая замыкающим, и мне даже передали благодарность по рации. В целом это был очень интересный опыт, который оставил самые яркие впечатления.

Запишитесь на тест-драйв
в Ауди Центре Нижний Новгород
или Ауди Центре на Московском,
на сайте или по телефону +7(831) 220-00-50

Текст: Наталья Думкина
Фото: Антон Шишин и Дмитрий Тирский

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: