18+
  • Здоровье
  • Здоровье
Здоровье

Новые имена в медицине Нижнего Новгорода

Мы продолжаем знакомить Нижний Новгород с его героями - перспективными врачами. Они молоды, но уже отлично знают свое дело. Этим специалистам можно доверить самое дорогое: свое здоровье и будущее.

Ольга Старкина

Начальник лаборатории биотехнологии компании«МеЛСиТек»

Окончила Нижегородский государственный технический университет по специальности «биотехнология». Стажировалась в отделе разработок в международном биотехнологическом центре «Генериум». Работая в компании «Селлтера», занималась разработкой дендритно-клеточных вакцин для лечения онкологических заболеваний. В 2018 году стала частью компании «МеЛСиТек», которая специализируется на производстве лазерного оборудования для медицины. Помимо этого, участвовала в успешной организации первой в Нижнем Новгороде генетической лаборатории. Ольга — участник группы разработки генетических тестов по косметологии, трихологии, диетологии, репродукции и онкологии, соавтор научных публикаций.

Чтобы популяризировать науку, ведет личный блог, где доступным языком рассказывает про генетику и молекулярную биологию.

Марина Самолюк

Ассистент кафедры клинической медицины  ИББМ ННГУ им. Н. И. Лобачевского, кандидат медицинских наук, врач-терапевт.

Защитила кандидатскую диссертацию на тему «Роль эндотелиальной дисфункции и окислительного стресса в формировании артериальной гипертонии у больных хронической обструктивной болезнью легких». Как кандидат наук успела опубликовать 24 научные статьи, 10 из которых попали в журналы, рецензируемые ВАК (высшей аттестационной комиссией).

Сейчас Марина — участник исследования «Клинические и иммунологические предикторы формирования тяжелого течения коронавирусной инфекции». Также она часто посещает международные, всероссийские и региональные конференции. Помимо этого, Марина — лауреат стипендии Правительства РФ и лауреат стипендии им. Разуваева.

Как врачи попали в число лучших? Мы оценивали их по следующим критериям:

-образование, стажировки в российских и зарубежных клиниках
-верифицированные отзывы пациентов
-научная деятельность, публикации в медицинских журналах
-просветительская работа, медицинские инициативы
-рекомендации врачей-наставников
-работа по принципам доказательной медицины
-знание английского языка
-возраст до 40 лет включительно

Ксения Колосова

Ассистент кафедры клинической медицины ИББМ ННГУ им. Н. И. Лобачевского, кандидат медицин-
ских наук, разработчик учебной программы ординатуры по специальности «терапия», куратор ордина-
торов-терапевтов ННГУ.

В 2020 году защитила кандидатскую диссертацию на тему «Особенности клинического течения и показателей высокочастотной ЭКГ у больных ИБС различных возрастных групп». Победитель, грантополучатель программы «Участник молодежного научно-инновационного конкурса» («УМНИК»). Заняла III место в научном конкурсе «Стендовый доклад» в рамках Х Международной Конференции Евразийской Ассоциации Терапевтов: «Конгресс внутренней медицины». Имеет 10 публикаций, среди них статьи в журналах ВАК и Scopus, 1 патент на изобретение.

Является соавтором книги — учебного пособия «Симптомы и синдромы в клинической практике» издательской группы «ГЭОТАР-Медиа». В настоящее время является ассистентом кафедры клинической медицины ИББМ ННГУ, участвует в клинических исследованиях по выявлению особенностей течения бронхиальной астмы у больных ИБС, поиске новых способов лечения.

Вадим Кочутов

Врач — стоматолог- ортопед

В 2008 году окончил Нижегородскую государственную медицинскую академию с присвоением квалификации «врач-стоматолог». Имеет сертификат по специальностям «Стоматология ортопедическая», «Организация здравоохранения». Область научных интересов — ортопедическое лечение несъемными протезами с опорой на имплантаты. Опубликовано три научные работы. Особое внимание уделяет совместному планированию имплантации со стоматологом- хирургом. По его мнению, именно это является залогом успешной и долгосрочной реабилитации пациентов ортопедическими конструкциями с опорой на имплантаты. В ортопедической стоматологии работает более 10 лет. Убежден, что и через 100 лет главным успехом лечения в ортопедической стоматологии будут считаться не установленные имплантаты, виниры или коронки, а преображение человека с сохранением природной гармоничности и функции улыбки.

Ширали Рашидов

Врач-стоматолог, хирург- имплантолог, пародонтолог

Работает в стоматологическом центре Анны Долидзе, где специализируется на имплантологии и удалении зубов любой сложности, особенно зубов мудрости: «Люблю сложное удаление, когда зуб лежит где-то там, в толще костной ткани. Воспринимаю это как профессиональный вызов, и приятно видеть, когда твои пациенты после сложной манипуляции выходят из кабинета с улыбкой. Это дорогого стоит». Специализируется в области навигационной хирургии, установке дентальных имлантов. Проводит костно- пластические операции, занимается реконструкцией мягких тканей при имплантологическом лечении.

В своем инстаграме показывает эстетику и красоту удаленных зубов, процесс установки имплантов и проведения сложных операций. Каждые два месяца Ширали посещает практические курсы для повышения рабочего скилла, читает специализированную зарубежную литературу: «Без развития в моей работе никуда».

Наталья Григорьева

д.м.н., заведующая кафедрой клинической медицины ННГУ им. Н. И. Лобачевского

При приеме на работу на вакантные места мы отдаем предпочтение молодым целеустремленным специалистам, имеющим опыт работы в лечебных учреждениях, научные достижения и ученую степень, которым интересна педагогическая деятельность. Кандидатуры должны отвечать высоким требованиям, которые предъявляются молодому врачу- исследователю.

Артем Федоричев

Стоматолог- имплантолог, челюстно- лицевой хирург, к.м.н

В 2012 году окончил Приволжский исследовательский медицинский университет по специальности «стома-
тология». Автор 6 научных статей, создатель авторского обучающего семинара, аккредитованного Стоматологической Ассоциацией России, «Верхнечелюстные синусы. Подробный обзор, междисциплинарный под- ход». Автор двух патентов на изобретения, посвященные хирургическим методам, направленным на лечение одонтогенных верхнечелюстных синуситов. Стажировался в Центральной клинической больнице при Управлении делами Президента Российской Федерации. Проходил обучение в Венгрии, Китае и Израиле. Ведет страницу в Инстаграм. 

Жанна Симанкина

Врач-дерматовенеролог, трихолог, специа- лист по лазерной медицине, генеральный директор и главный врач Центра Врачебной Практики, тренер компании МеЛСиТек.

На протяжении 9 лет активно занимается научной деятельностью, написанием методических рекомендаций и отработкой методик. Использует этот опыт в работе с пациентами. Жанна занимается обучением врачей-специалистов в области лазерной медицины. Тема кандидатской диссертации: «Морфофункциональный подход к диагностике и лечению рубцовых и нерубцовых алопеций с использованием 3D ОКТ». На ее счету 30 опубликованных работ и 2 патента на изобретение. Сфера интересов — лазерная медицина, аппа- ратная косметология и трихология, дерматоскопия.

Также Жанна ведет рабочую страницу в соцсетях для врачей-специалистов и пациентов. «К каждому пациенту я подхожу индивидуально, и в каждом случае для постановки диагноза при- меняю диагностические приборы, позволяющие увидеть более полную картину. В своей работе я использую научный подход и накопленный опыт».

Ксения Ускова

Ассистент кафедры кожных и венерических болезней ФГБОУ ВО «ПИМУ» Минздрава России, врач-дерматовенеролог Научно- практического центра диагностики и лечения опухолей кожи университетской клиники ПИМУ, трихолог

Активно занимается научной деятельностью, работает согласно принципам доказательной медицины. Принимает участие во все- российских, международных, межвузовских научно- практических конференциях, является автором научных публикаций, методических пособий. Ксения — победитель конкурса «РОСТ-2019» в номинации «За высокий научный уровень» в секции «Умные системы». В 2021 году стала лауреатом премии Нижнего Новгорода в области науки, инноваций и IT-технологий.

Принимает участие в университетской программе массового скрининга среди сотрудников медицинских учреждений с целью раннего выявления злокачественных новообразований кожи, а также в неделях ранней диагностики рака при поддержке Евразийского противоракового фонда (EACF). Участвует в регулярных заседаниях Нижегородского отделения Российского общества дерматовенерологов и косметологов (РОДВК). Ксения — участник экспертной группы по разработке и контролю качества работы приложения «ПроРодинки». По фотографии родинки и присланным данным приложение формирует рекомендации пациенту, помогает предупредить развитие рака кожи.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: