18+
  • Здоровье
  • Здоровье
  • News
Здоровье

В Нижнем Новгороде создали вакцины от Covid–19 и ВИЧ в виде капель для носа

Нижегородские ученые создали прототипы вакцин для профилактики актуальных вирусных инфекций. Об этом рассказали в пресс-службе регионального правительства.

 

Ученые Нижегородского НИИ имени Блохиной при участии ННГУ имени Лобачевского работают над созданием генно-инженерных вакцин для профилактики актуальных вирусных инфекций.

На сегодняшний день готовы вакцины против норовирусной, ротавирусной и ВИЧ-инфекции. Кроме того, создан прототип вакцины против Covid–19, основанный на оригинальной молекулярной платформе .

Специалисты нижегородского научно-образовательного центра в настоящее время ищут партнеров для внедрения проекта в повседневную жизнь.

«У нас уже проведены переговоры с Приволжским исследовательским медицинским университетом, который готов поддержать нас с проведением доклинических и клинических испытаний. Также мы ведем работу по привлечению российских инвесторов, которые могут выступить и как производственная площадка», — сообщил руководитель отдела аналитики АНО «Нижегородский НОЦ» Александр Тарасенко.

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook.

Фото: архив пресс-службы правительства.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: