18+
  • Мода
  • Спецпроекты
  • Украшения
Украшения

Практическая магия: астролог советует, как выбрать украшение-талисман на 2021 год


 

Астролог, эксперт по предназначению и блогер Татьяна Годунова точно знает, как подчинить себе удачу и взять символ наступающего 2021 года – металлического быка – за рога. Советуем прислушаться к ее советам и встретить Новый год в правильных украшениях, а чтобы облегчить муки выбора, мы подобрали подходящие варианты в новой коллекции салона Дворец обручальных колец.

ОВЕН

Кольцо с бриллиантами по кругу Кольцо с 22 бриллиантами по кругу Обручальное кольцо широкое из золота с бриллиантами

Кольцо с бриллиантами по кругу

Кольцо с 22 бриллиантами по кругу

Обручальное кольцо широкое из золота с бриллиантами

Стихия знака Овен – огонь, планета-покровитель – Марс. Овны наделены качествами лидера – это увлеченные, амбициозные и добивающиеся своего люди. Овны упрямы, независимы и страстны. Овну подходят яркие, прозрачные, полупрозрачные и очень твердые драгоценные камни, стоимость которых довольно высока.

Главным камнем-оберегом Овнов является алмаз. Он способствует твердости убеждений, чистоте помыслов и помогает делать ценным все, что выходит из-под ваших рук. Он приносит счастье, но, чтобы алмаз или бриллиант стал личным телохранителем, его нельзя покупать или получать преступным путем. Только камни, полученные по наследству или в дар, становятся мощным оберегом и талисманом.

ТЕЛЕЦ

Браслет из золота 585 пробы, 13 бриллиантов, 13 сапфиров

Браслет из золота 585 пробы, 13 бриллиантов, 13 сапфиров

Стихия Тельца – земля, планета-покровитель – Венера. Главные черты характера этого знака зодиака – надежность, практичность, чувственность. Тельцы не боятся рутинной работы, хотя обладают творческим складом ума и любят привносить в жизнь разнообразие. Чувства для Тельцов важнее размышлений. Они отличаются повышенным интересом к противоположному полу, но при этом прочно стоят на земле, практичны. Представители знака чрезвычайно ценят свой дом, стремятся наполнить его красивыми вещами и комфортом.

Камни Тельца – это бирюза и сапфир. Бирюза обладает многими лечебными свойствами: помогает сохранить молодость, оберегает от болезней. Сапфир полезен Тельцам в том смысле, что способен укрепить их память, дарит спокойствие, уверенность в правильности действий, повышает творческий потенциал, развивает ум.

БЛИЗНЕЦЫ

Кольцо с бриллиантами и крупными сапфирами Эксклюзивное кольцо из белого золота с 5 бриллиантами Кольцо из белого золота с 5 сапфирами Эксклюзивное

Кольцо с бриллиантами и крупными сапфирами

Эксклюзивное кольцо из белого золота с 5 бриллиантами

Кольцо из белого золота с 5 сапфирами

Эксклюзивное кольцо из белого золота с 7 бриллиантами

Близнецы – знак зодиака, относящийся к стихии воздуха. Их планета-покровитель – Меркурий. Близнецы обладают легким, переменчивым характером, они общительны, веселы и любознательны, их пытливый ум постоянно совершенствуется. Им скучно с одним и тем же человеком, поэтому Близнецы всегда стремятся обзавестись новыми друзьями. Круг общения Близнецов чрезвычайно широк.

Сердолик – ключевой камень Близнецов, освобождает сердце от грустных размышлений. Аметист дарит радость, сапфир притягивает умных собеседников.

Минералы воздушной стихии благоприятно воздействуют на интеллектуальные способности, избавляют от негативных привычек, повышают творческий потенциал, защищают от болезней (в частности, дымчатый кварц обладает защитными свойствами). Из металлов Близнецам подходит белое золото. Золотая оправа вообще усиливает качества камней – учтите это при выборе украшений!

РАК

Кольцо золотое с сердечками и вставками

Кольцо золотое с сердечками и вставками

Раку покровительствует Луна, стихия этого знака – вода, а камень – изумруд.
Рак сентиментален, чувствителен и обидчив, противоречив и замкнут. Раки никого не пускают в свою душу, закрываясь подчас даже от самых близких людей. Поэтому Раков ошибочно считают эгоистичными, высокомерными и капризными. На самом деле это любящие, сострадательные, романтичные и заботливые личности, наделенные утонченной душой и умением ценить прекрасное.

Главный камень-оберег Раков – изумруд. Он усиливает интуицию, помогает выстраивать тайные знания в стройный ряд для практического применения. Считается, что, если поместить изумруд под язык, он пробудит дар пророчества и сделает своего владельца настолько красноречивым, что перед ним никто не сможет устоять.

А еще изумруд способствует обретению радости, надежды и душевной гармонии и укрепляет память. Есть у этого камня и еще одно свойство: если вы сделаете его талисманом и оберегом своей супружеской жизни, то при измене мужа изумруд рассыплется на мелкие кусочки.

ЛЕВ

Кольцо с рубинами

Кольцо с рубинами

Стихия Льва – огонь, планета – Солнце, его камень – алый рубин.

Лев от природы наделен такими качествами, как щедрость, великодушие, общительность, харизматичность. Львы тщеславны, обожают быть в центре событий, они любят, когда все взгляды направлены на них. Львы, как и подобает царским особам, ждут от окружающих преклонения и почитания. Они стремятся к идеалу во всем, но при этом болезненный перфекционизм им чужд. По природе Лев лидер и оптимист, он мотивирует на победу и успех.

Рубин – это оберег представителей публичных профессий, высокопоставленных администраторов. Регулирует энергетический баланс владельца, пополняет запасы положительной энергии, нейтрализует темные влияния. Металлом Льва является золото – символ богатства, к которому стремится большинство представителей этого знака зодиака.

ДЕВА

Серьги дизайнерские с бриллиантами Дизайнерское кольцо

Серьги дизайнерские с бриллиантами

Дизайнерское кольцо

Знак зодиака Дева находится под покровительством Меркурия, ее стихия – земля. Она, как никто другой, умеет мыслить аналитически, разносторонне развитая, красноречивая, не прочь учиться чему-то новому. Девы перфекционисты от природы. Меркурий одарил их рациональным складом ума, сдержанностью, логикой, способностью к математическим расчетам. Девы большие аккуратисты и педанты. Они не отступают от установленных правил ни на шаг и ожидают от окружающих того же.

Бриллиант служит превосходным талисманом для Девы, особенно для женщин. Яшма дарит твердость духа и ясность ума, устраняет замкнутость. Лазурит усиливает навыки коммуникации.

ВЕСЫ

Серьги с морганитом

Серьги с морганитом

Основной камень Весов – аквамарин, стихия – воздух, им покровительствует планета любви Венера.

Подопечные Венеры – эстеты. Они со вкусом одеваются, тщательно следят за собой. Эта черта свойственна как мужчинам, так и женщинам. Привлекательная, утонченная внешность сочетается в Весах с искренностью, скромностью, благородством.

Главные камни-обереги Весов – берилл и морганит. Берилл помогает обрести гармонию, найти смысл жизни и душевное равновесие. Морганит усиливает ораторские задатки и обаяние. В результате человек запросто устанавливает приятные отношения с людьми, руководство ему доверяет и рассчитывает на него.

Мужчины благодаря морганиту обретут финансовую стабильность и везение. Браслет с ним поможет женщине устроить личные отношения. Кольцо с морганитом в свою очередь эффективно при лечении гинекологических заболеваний.

СКОРПИОН

Кольцо из белого золота с бриллиантами и сапфиром Помолвочное кольцо с бриллиантом

Кольцо из белого золота с бриллиантами и сапфиром

Помолвочное кольцо с бриллиантом

Стихия Скорпиона – вода, камень – черный опал, его планеты-покровители – Марс и Плутон.

Люди, рожденные под знаком Скорпиона, обладают врожденной сексуальностью, любвеобильностью, верностью и невероятной честностью. Это самый загадочный и мистический представитель зодиакального круга. Скорпионы ревнивы, требовательны в любви, заботливы и ранимы, практичны и преданны. Вместе с тем, этот знак отличается большой подозрительностью, он не умеет прощать предательства и измены, склонен к самокопанию.

Скорпиону бывает трудно избавиться от груза тяжелых воспоминаний. Он способен десятки раз мысленно прокручивать обиды, неприятные ситуации. Чтобы смягчить негативные черты характера, им рекомендуется носить сапфиры. Для женщин этот камень имеет особое значение: он делает их более покладистыми, избавляет от недоверия и тревожных предчувствий.

СТРЕЛЕЦ

34 бриллианта, натуральный танзанит

34 бриллианта, натуральный танзанит

Стихия Стрельца – огонь, ему покровительствует планета Юпитер. Это веселый жизнеутверждающий знак зодиака. Стрельцы энергично берутся за любое дело, хорошо ладят с людьми, быстро расширяют круг знакомств. Очень коммуникабельный, оптимистичный и уверенный в своем обаянии знак.

Главный камень Стрельцов – танзанит. Он защищает влюбленных и способствует обеспеченной жизни, помогает людям, стремящимся к достатку и счастью. Кольцо с танзанитом в свою очередь подарит своей владелице взаимные чувства с избранником и счастливыми брачными узами.

КОЗЕРОГ

Эксклюзивное кольцо в черных бриллиантах Кольцо с дорожкой черных и белых бриллиантов

Эксклюзивное кольцо в черных бриллиантах

Кольцо с дорожкой черных и белых бриллиантов

Этот знак земли, находящийся под покровительством Сатурна, – приверженец дисциплины, педантично исполняющий свои обязанности. Как знак земли Козерог наделен прагматичным умом и хладнокровием, хотя страсти и сердечные увлечения ему совсем не чужды. Козероги скрытны по натуре, поэтому окружающим порой непонятно его отстраненное поведение, но внутри Козероги нежные и трепетные создания, заботливые родители и терпеливые всепрощающие друзья. Козероги стремятся к достижению материальных благ.

Главный камень-оберег для Козерогов – черный бриллиант. Он способствует продвижению по карьерной лестнице, помогает принимать взвешенные и разумные решения, ставит барьер внешнему негативу.

ВОДОЛЕЙ

Серьги из белого золота с сапфирами

Серьги из белого золота с сапфирами

Главный камень-оберег воздушных Водолеев – светлый сапфир. И, если вы представитель данного знака, вам просто необходимо иметь его в своем арсенале талисманов. Он сгладит последствия стрессов, убережет от жестокой депрессии, а еще защитит от сглаза.

Более того, если вы вдруг попали в эмоциональную зависимость от какого-то человека, надевайте на все встречи с ним сапфиры – это поможет освободиться из гнетущего плена. Защитит сапфир и от наветов – он сохранит ваше доброе имя, а главное привлечет в вашу жизнь взаимную любовь.

Только никогда не давайте никому мерить свой сапфир: это камень капризный и обидчивый и при попадании в чужие руки может решить, что вы его предали и поэтому более не обязан вам помогать.

РЫБЫ

Дизайнерское кольцо из лимонного золота

Дизайнерское кольцо из лимонного золота

Рыбы – это водный знак, им покровительствуют планеты Юпитер и Нептун.

Яркая черта Рыб – развитое духовное начало. Это мечтатели и идеалисты, ценители природы. В основе их поступков лежат интуитивные порывы. Представители знака щедро наделены чувством юмора, они общительны, доброжелательны, терпимы к чужим промахам. В качестве оберега и счастливого талисмана Рыбам подойдут драгоценные камни, которые кажутся прозрачными.

Например, бриллиант – олицетворение мудрости и интеллекта – способствует преодолению лени, обостряет чувствительность ко лжи, изумруд стимулирует интерес к гуманитарным знаниям, укрепляет память.

 

Теперь, узнав, как оставаться под счастливой звездой не только в следующем году, но и всю жизнь, можно смело отправляться в Дворец обручальных колец за подарками для близких, любимых или даже для себя самого. В таком непростом 2020 мы все заслужили только самое лучшее!

 

Реклама

Комментарии (0)

Купить журнал: