18+
  • Мода
  • Герои
Герои

Конструктор. Леонид Агутин

В рубрике «Конструктор» мы разбираем с головы до ног внешний вид актуальных героев. Сегодня свой день рождения празднует Леонид Агутин: по этому поводу разбираем атрибуты стиля певца, за которые мы его любим — рубаха с узлом, скинни-джинсы, круглые очки, береты и костюмы. 

Прическа

Агутин прославился в 1994-ом песней о босоногом мальчике: выступление музыканта сопровождали танцы и развевающиеся волосы, которые вскоре стали его трейдмаркой. Три года назад все отечественные таблоиды пестрили новостью о новой стрижке музыканта — Леонид Агутин, который 20 лет не менял имидж, расстался со своими волосами ради искусства: «Мы с Анжеликой снимали клип на песню «Как не думать о тебе». По сценарию мы ругались, и я не знал, что мне делать и как удивить жену — в припадке я ушел и состриг копну». 

Рубашки

В молодости Агутин подвязывал узлом на животе рубашки сочных цветов (подробный мастер-класс можно посмотреть в клипе «Хоп Хей Ла Ла Лей») или модели с воротником-стойкой на пару размеров больше — расстегнутые и с надетыми под низ бланковыми футболками (как в клипе «Парень чернокожий»). Сейчас Агутин, конечно, рубашку на животе уже не завязывает, но вторым вариантом пользуется часто.

Костюмы

Сегодня даже повседневный аутфит музыканта включает в себя вылощенный черный костюм. Чтобы казаться менее официальным, белоснежную рубашку он заменяет черной с расстегнутыми верхними пуговицами. 15 лет назад мы тоже любили музыканта за умение появляться в костюмах везде, правда в джинсовых: даже Киркоров не имел смелости надеть жилетку из денима на голое тело, а сверху накинуть бомбер. 

Талисманы на шее

Деревянные кресты, глобусы на золотой цепочке или увесистые серебряные насекомые на голой груди (верхние пуговицы на рубашках Агутина, как мы помним, всегда расстегнуты) — музыкант не только копировал латинские мотивы, но и выбирал соответствующие аксессуары. 

Обувь

Кажется, что ботинки на манер рабочих, какие делают Red Wing, в молодости Леонид Агутин не снимал даже летом (разве что иногда на концертах принимал образ «босоногого» и выступал вовсе без обуви). Но с возрастом пришлось прийти к классике — элегантным дерби, в которых музыкант появляется в каждом выпуске программы «Голос». 

 

3 образа Леонида Агутина, которые срочно нужно повторить

Рубашка Oliver Spencer, джинсы Saint Laurent, ботинки O'keeffee, кепка Asos, футболка James Perse

Рубашка Oliver Spencer, джинсы Saint Laurent, ботинки O'keeffee, кепка Asos, футболка James Perse

Футболка Glanshirt (завязать узлом на животе), джинсы Nudie, ремень Salvatore Ferragamo, подвеска Asos

Футболка Glanshirt (завязать узлом на животе), джинсы Nudie, ремень Salvatore Ferragamo, подвеска Asos

Куртка Ann Demeuleester, джинсы Burberry, футболка Rag & Bone, ботинки Giuseppe Zanotti

Куртка Ann Demeuleester, джинсы Burberry, футболка Rag & Bone, ботинки Giuseppe Zanotti

Следите за нашими новостями в Telegram
Рубрика:
Конструктор

Комментарии (0)

Купить журнал: