18+
  • Мода
  • Герои
  • собака кидс
  • Собака Kids
  • Дети
Герои

Полина Дегтярева: «Не люблю спать, потому что ничего не делаю, а время уходит»

Полина Дегтярева легко может запустить свой «Марафон желаний», написать свою «Магию утра» или стать востребованным тренером личностного роста. В свои 11 лет не боится мечтать по-крупному, потому что у нее получается все, за что берется. И уже готовит речь для «Оскара». Мы узнали лично у нее правила жизни активных девчонок, а у ее мамы – откуда они берутся.

Полина, дочь

С детства за любой кипиш, кроме голодовки. По словам мамы, на детской площадке я была везде и сразу, за мной было не угнаться. Многие дети могли спокойно сидеть в песочнице, я – нет. Мне нужно было со всеми знакомиться, что-то придумывать, потому что я жизнерадостная и не могу без общения, как без воздуха.

«Я сама!» – так обычно отвечаю родителям на их предложения о помощи, потому что свободолюбивая и самостоятельная. Когда была маленькая, на время прогулок забывала, что со мной пришли мама и папа. У меня свои дела на площадке, у них – свои. Впрочем, так до сих пор.

Думаю, я могу все, если захочу. И это не потому, что у меня есть какая-то суперсила. Просто мне все интересно, хочу многому научиться и взять от жизни максимум. Бывает, что-то не получается. Расстраиваюсь, оставляю дело на пару дней, а потом с новыми силами за работу. Нельзя сдаваться на полпути. Если взялась – делай до конца.

Проще сказать, чем я не люблю заниматься. В моей жизни много активностей. Хожу на танцы, в театральную студию, на дополнительные занятия по английскому языку. В свободное время катаюсь на велосипеде и на самокате. Играю на синтезаторе и пою, причем сама учусь по видеоурокам. Это сложно, но интересно.

У меня есть суперспособность: слушаю одну песню весь день, она остается в памяти, и уже через два дня играю ее на синтезаторе.

Моя главная страсть – театральная студия. Занимаюсь сценической речью, сценическим движением, актерским мастерством. Сейчас ставим «Веселого Роджера». Играю боцманшу. Сама выбрала эту роль и уже несколько месяцев вживаюсь в нее. Пересматриваю «Пиратов Карибского моря», скупаю крюки, тельняшки, банданы и играю пиратские мелодии на синтезаторе.


Хочу сняться в «Ералаше». С детства люблю эту телепередачу. Смотрела самые первые серии, но мне больше нравятся новые, потому что и графика получше, и актеры ближе. «Ералаш» – первая ступень к большой сцене, о которой мечтаю.

Не вижу особой разницы между театром и кино. Театр – это когда ты выступаешь на сцене перед зрителями. Кино – это когда тебя снимают и потом также показывают зрителям. Но в кино очень хочу. Может быть, и в роли сценариста, потому что писать сценарии у меня тоже неплохо получается.

Если не актрисой, то стану директором пиар-агентства. Меня мама заинтересовала этой сферой. Какое-то время хотела быть химиком. Знаю формулы, названия всех элементов таблицы Менделеева, но после пары опытов поняла – не мое. Хотя кто знает, что будет в будущем.

Но если мечтать, то по-крупному. Поэтому уже придумала речь для «Оскара»: «Секрет моего успеха в долгой практике. В том, что я не остановилась на полпути. И вы не останавливайтесь, может быть, вы будущий Пикассо. Будет обидно, если сдадитесь и не узнаете этого».

Вырабатываю насмотренность. Пересматриваю любимые фильмы и современные сериалы: «Гарри Поттер», «Чарли и шоколадная фабрика», «Дети шпионов», «Три орешка для золушки», «Манюня», «Моя мама – шпион», «Тетя Марта». Подмечаю, как дети отыгрывают эмоции.

Люблю комедии, детективы и приключения. Не люблю ужасы, потому что не понимаю их смысл. Зачем пугать людей, если в жизни и так адреналина достаточно. Лучше на самокате с трамплина прокатиться.

Любимые актеры – Эмма Уотсон и Джонни Депп. Уотсон круто сыграла Гермиону в «Гарри Поттере» и Белль в «Красавице и чудовище». А Депп – Капитана Джека Воробья в «Пиратах Карибского моря». Люблю острохарактерных героев.

Я тоже острохарактерная. Добрая, дружелюбная, нежная. При этом шустрая, веселая, яркая. Могу найти общий язык со всеми, особенно с детьми. Я за движ, но безбашенной меня не назовешь. Все-таки сначала думаю, а потом делаю. Это у меня от папы. Хотя в первом классе, бывало, приходила со следом от ботинка одноклассника на лбу.

Похожа сама на себя. Или ядерная смесь мамы и папы. Они называют меня ракетой, потому что все время куда-то стремлюсь, не могу без движения. Говорят, появилась в их жизни и перевернула все с ног на голову.

Энергию беру от сна и еды – все просто и банально. Но не люблю спать, потому что ничего не делаю, а время уходит. Да, кому-то нравится ничего не делать и грустить. У подростков вообще в тренде депрессия. А я этого не понимаю. В жизни столько всего классного, зачем тратить время на страдания?

Юлия Дегтярева, мама Полины

Все идет из семьи. Воспитывайте себя, показывайте все на своем примере. Если дома царят уважение, любовь, доброта, понимание – ребенок впитает это. Думаю, главное, всем понять: шантаж и мотивация – разные вещи. У любого человека должен быть выбор – и у 5-летнего, и 35-летнего. Если хотите, чтобы ребенок рос заинтересованным, открытым к чему-то новому, – заинтересуйте. Разговаривайте с детьми, и будет вам счастье

Стиль героев: Яна Аверьянова
Одежда: Салон для детей и мам «Кенгуру»

 

Текст: Анастасия Андреянова
Фото: Юлия Зудилина

Следите за нашими новостями в Telegram
Теги:
Собака Kids, Дети,

Комментарии (0)

Купить журнал: