18+
  • Мода
  • Герои
  • News
Герои

В Нижнем откроется Музей дизайна, моды и портновского искусства. Экспозиция охватит длительный период становления российского дизайна

15 сентября в Нижнем Новгороде откроют Музей дизайна, моды и портновского искусства имени Надежды Ламановой. Ретроспектива экспозиций Музея охватит длительный период становления российского дизайна: от архаичного кустарного изготовления одежды до зарождения промышленного дизайна одежды в Советской России.

 

Гости нового выставочного пространства смогут познакомиться с историей легкой промышленности в СССР, Горьковским Домом Моделей и проектно-конструкторским бюро по народным художественным промыслам. Кроме того, заглянуть в закулисье модного дома PARLE, который находится в одном open-space пространстве с экспозицией.

«Наша цель - сделать Музей культурным и информационно-методическим центром, площадкой для демонстрации творческого потенциала предприятий легкой промышленности и народных художественных промыслов в области современного дизайна. Собрать воедино все крупицы богатейшей истории моды нашего края и приобщить современников к нашей исконной историко-культурной цельности», — добавила создательница музея Ольга Рыхлова-Парле.

 

Первые экскурсии пройдут 15 сентября

Время: в 15:00 и в 18:00

Место: улица Сергиевская, 8

 

 

Участие бесплатное, но необходима предварительная регистрация: +7 991-830-12-76.

 

 

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook.

Фото: архив организаторов

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: