18+
  • Календарь событий
  • Лекция
  • News
Лекция

Лекция об антироссийских санкциях пройдет в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде стартовал курс лекций «Россия в мире», посвященный изучению взаимоотношений нашей страны с другими государствами. Очередная встреча состоится во вторник, 4 декабря, и будет посвящена проблеме антироссийских санкций. Мероприятие организовано в рамках образовательного проекта «Диалоги».

Первые санкции против России начали применять лишь во второй половине XIX века, после завершения Крымской войны. Парижский договор, заключенный по ее итогам, запрещал империи иметь флот на Черном море. Именно тогда прозвучали впервые слова «Россия не сердится, Россия сосредотачивается».

В последнее время термин «санкции» все чаще мелькает в информационном поле, а их последствия стали настолько стабильными, что мы привыкли воспринимать их как нечто обыденное. Так что же нам на самом деле запретили? Как это влияет на нас? И когда уже закончится? Об этом и многом другом расскажет политолог, доцент кафедры теории политики и коммуникации Института международных отношений и мировой истории ННГУ имени Лобачевского Сергей Валерьевич Кривов.

4 декабря, вторник

18.30

Место: Дунаева, 12

Вход: 300₽

Фото: архив организаторов

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: