18+
  • Календарь событий
  • Выставки
  • News
Выставки

От Одри Хепберн до Верушки: выставка Джана Паоло Барбьери открывается в «Арсенале»

С 7 марта по 26 мая центр современного искусства «Арсенал» представляет выставку культового итальянского fashion-фотографа Джана Паоло Барбьери «Мода и вымысел». В экспозицию войдут портреты Софи Лорен, Одри Хепберн, Вивьен Вествуд, снимки супермоделей Верушки и Миреллы Петтени, фотографии светских дам и фото-ремейки классической живописи и кинематографа.

Имя Барбьери сегодня неразрывно связано с известными кутюрье: для Valentino, Armani, Versace, Gianfranco Ferré фотохудожник создал немало громких рекламных кампаний и культовых снимков. В 60-е годы он не просто стал свидетелем перемен в моде и образе женщины, но и сам оказал значительное влияние на эти изменения. Прежде чем открыть собственную студию, Барбьери в 1964 году стал ассистентом фотографа Тома Кублина, вместе с которым работал над коллекциями домов моды Balenciaga и Yves Saint Laurent. Этот опыт открыл для Барбьери двери в издательский дом Condé Nast, где в 1965 году ему доверили снимать обложку первого номера итальянского Vogue.   

Более сорока лет воплощая в фотографиях свое видение красоты и элегантности, фотограф получил множество наград, его работы опубликованы в многочисленных изданиях, важнейшие музеи мира регулярно проводят его выставки.

Все 70 работ Джана Паоло Барбьери, представленные в «Арсенале», демонстрируют силу красоты и многообразие произведений искусства, вдохновивших автора. Отсылки к творчеству Эрнста Любича, Альфреда Хичкока, Винсента Миннелли или Майкла Кертиса воссоздают в кадре Барбьери атмосферу культовых кинокартин и рождают утонченность, неподвластную времени.

С 6 марта

Вернисаж в 19.00 (вход свободный)

Место: «Арсенал» (Кремль, 6)

Стоимость билетов в другие дни: 100-200₽

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: