18+
  • Календарь событий
  • Классика
  • News
Классика

Музыкальный финисаж выставки «EXTENSION.AM: Географический опыт» пройдет в «Арсенале»

В заключительный день работы выставки «EXTENSION.AM: Географический опыт» в «Арсенале» состоится концерт Hush Band. Армянские фолк-мотивы вступают в диалог с яркими красками и смыслами картин современных художников. Некоторые из работ аранжированы специально для этого проекта, сообщают организаторы.

Hush Band сформировался в 2018 году дирижером, вокалистом и студентом Нижегородской консерватории Гариком Кюркчяном, но уже неоднократно прозвучал на многих площадках города. Бэнд отличают современная трактовка, новый взгляд и интересная аранжировка музыки, этнический акцент в стилизации и особенный эмоциональный настрой. Молодые музыканты являются лауреатами международных и всероссийских конкурсов.

Проект «EXTENSION.AM: Географический опыт» объединяет работы семнадцати современных художников из Армении. В последние годы армянские художники все чаще обращаются к собственной культуре, истории, обычаям, повседневности, общественным процессам, применяя исследовательский подход и затрагивая важные социально-политические проблемы. Работы затрагивают темы памяти, травмы, осмысления советского прошлого и пришедшей вслед за независимостью тревоги.

24 февраля

15.00

Место: «Арсенал»

Вход на концерт по билету на выставку. Стоимость билета: 200₽, льготный — 100₽

Фото: Алексей Шевцов

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: