18+
  • Календарь событий
  • Кино
  • News
Кино

«Горький fest» пройдет в Нижнем Новгороде с 17 по 23 июля

IV фестиваль актуального российского кино «Горький fest» состоится в Нижнем Новгороде с 17 по 23 июля. Об этом стало известно по итогам встречи губернатора Глеба Никитина с президентом события Михаилом Пореченковым и продюсером Оксаной Михеевой, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Никитин выразил уверенность, то организаторам, несмотря на существующие ограничения, удастся реализовать интересную и насыщенную программу. Кроме того, он напомнил, что следующем году, в год 800-летия Нижнего Новгорода, в городе пройдет юбилейный фестиваль.

В настоящее время обсуждается программа фестиваля и активно ведется прием заявок. Уже поступило более 300 работ. По словам Пореченкова, это говорит о повышенном интересе к мероприятию со стороны кинематографистов. «Уверен, что нам будет, чем порадовать и удивить наших гостей и зрителей», — заверил артист.

Ранее Оксана Михеева рассказала, что отдельной темой фестиваля в 2020 году станет творчество режиссера Алексея Балабанова. Он окончил НГЛУ им. Добролюбова и долгое время жил в Горьком. Кроме того, в этом году исполняется 20 лет фильму «Брат 2». К этой дате планируется провести специальное музыкальное событие, подробности которого пока держатся в секрете.

«В этом году увеличивается количество площадок и мы ожидаем иностранных гостей. Каких, пока не можем сказать, но сейчас ведутся переговоры. Также будет уделено огромное внимание деловой и образовательной, а также внеконкурсной программам фестиваля», — поделилась Михеева.

Фото: архив пресс-служб

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: