18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Рождественские ярмарки Нижнего

Редакция «НН.Собака.ru» выбрала пять мест, где в полной мере можно проникнуться новогодним вайбом и купить необычные сладкие и не очень подарки.

Ярмарка на площади Горького

В период с 23 декабря по 8 января в сквере на площади Горького работают празднично оформленные ярмарочные ряды. На их прилавках — художественные промыслы и сувениры от нижегородских мастеров, а еще продовольственную продукцию от локальных производителей. Также на территории стоит пышная елка и новогодние инсталляции, около которых получаются классные фотографии. 

Максима Горького пл., 4
  

Нижегородская ярмарка

До 15 января на ярмарке открыт филиал Лапландии. Тут можно покататься на коньках, прогуляться по ледовому лабиринту, согреться вкусными напитками, закупиться сувенирами и создать елочную игрушку или новогоднюю открытку собственными руками на мастер-классах.

Темой новогодней ярмарки на этот раз стали произведения Пушкина. Все пространство стилизовано под сказки писателя с отсылками к героям.

Совнаркомовская ул., 13

  

Ярмарка в усадьбе Щелухиной

До 30 декабря в квартале Трех святителей очень насыщенная программа: экскурсии, театрализованные представления, мастер-классы, аудиовизуальная выставка и необычная рождественская ярмарка в доме крестьянки Щелухиной. Команда Можно посетить старинную усадьбу и выбрать подарки для своих близких, которые подготовили локальные бренды и мастера. А также увидеть, как объект культурного наследия живет другой жизнью, сохраняя при этом свой истерический антураж.

Короленко ул., 17 (2 этаж)

  

Новогодний маркет в Select studio

В ассортименте Select Studio можно найти не только элементы одежды, но и предметы интерьера, декора и уюта. До 8 января в модном пространстве проходит новогодний маркет. Команда бренда собрала скатерти, ароматические свечи, вазы, подставки для благовоний ручной работы и другие атмосферные вещи, которые идеально подходят в качестве подарков на Новый год.

Варварская ул., 32 (1 этаж)

  

Ярмарка в парке «Швейцария»

С 31 декабря по 7 января на центральной площади парка пройдет тематическая ярмарка. На прилавках можно будет найти новогодние атрибуты, предметы декора, подарки и сувениры. Также в программе: интерактивные представления и игры, спектакли и дискотеки.

Гагарина пр., 35
  

Текст: Тимофей Макаров
Фото: архив редакции

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: