18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Планы на выходные с 17 по 19 марта

В нашем постоянном обзоре выходного дня бары ходят в гости, свет управляет человеческим вниманием, люди прячутся от реальности с помощью друг друга, художники, искусствоведы, фотографы проводят экскурсии, музыканты из Москвы и Омска играют в Нижнем свою музыку, а студенты пьют за ноутбук.

17.03 18.03 19.03

17 марта

«Медные трубы» в гостях у «Юлы»

Соцсети «Медных труб»

17 марта в 20:00 гостевая смена. «Медные трубы» будут отвечать за коктейли, «Юла» — за гастрономическую составляющую, вино и уют. Диджей Арсений Залетов в ответе за атмосферу и уже подобрал виниловое сопровождение.

18+

Октябрьская ул., 9Б

  

Фотовыставка в «Рекорде»

Андрей Андреев
Соцсети Андрея Андреева

Андрей Андреев

По 19 марта в ротонде 1 этажа фотовыставка Андрея Андреева «Все, что полюбил». Это серия черно-белых работ об окружающей действительности, в которой люди, улицы, обыденные детали и моменты повседневности образуют единый многослойный образ.


17 марта в 18:00 Андрей Андреев встретится со зрителями и проведет авторскую экскурсию по выставке. Расскажет о своих работах, которые тяготеют к документальной фотографии.

0+

Пискунова ул., 11/7

  

Новая выставка в Доме Архитектора

Катерина Смирнова

С 16 марта по 9 апреля можно увидеть выставку нижегородского светодизайна «На языке света». Автор — компания «Люмос», которая занимается архитектурным освещением и светодизайном. Основная задача выставки — рассказать и показать с помощью арт-инсталляций, как светодизайн неосознанно управляет человеческим вниманием и воздействует на восприятие обыденных предметов в зависимости от времени суток и типа освещения.

0+

Верхне-Волжская наб., 2

  

18 марта

С Артемом Филатовым по «Тихой»

Артем Филатов
Соцсети студии «Тихая»

Артем Филатов

18 марта в 14:00 художник, куратор, основатель и руководитель студии «Тихая» Артем Филатов проведет обзорную экскурсию по пространству студии и по выставке Ивана Белова «Формуляры». Расскажет о Белове, гостевом художнике «Тихой», о его работах и о том, как тот сочетает в своих работах практики минимализма 1960–1970-х годов c основами конкретного искусства.

16+

Ульянова ул., 4В

  

Винилотека и чайный рейв в Tago)))Mago)))

Соцсети Tago)))Mago)))

18 марта в 19:00 предлагают слушать три разные пластинки, которые недавно прилетели от датского лейбла Virkelighedsfjorn. Будет сплит от датских групп Gaia и Slow Joint (стоунер, хэви-псих) и немецкой группы Pirouettes (пост-рок, пост-металл, эмбиент).


А в 23:00 — мероприятия от сторонних организаторов. Со своими чайными миксами выступят: Night Water, Fanspeaker, fuuma, Халай и Андрей Окунев.

18+

Красная Слобода, 6

  

Гости из Москвы в Ressourse

Соцсети Ressourse

18 марта в 23:00 приедут столичные диджеи: Kyrcheese, Бандит$капуста, Ребрад.

18+

Почаинская ул., 17И

  

День студента в Milo Concert Hall’е

Соцсети Milo Concert Hall’а

18 марта в 23:00 будут ждать тех, кто сдал свою первую сессию, кто переступил вузовский экватор, кто одержал победу над пересдачами. В общем, всех студентов. В программе: розыгрыш ноутбука, караоке, бирпонг с призовым фондом. А также диджеи: Na$ty, Camznaew, Paws, MC Nefedov, artobeatz, grey morra, twelwe.

18+

Родионова ул., 4

  

Экскурсии по «Заповедным кварталам»

Анастасия Волкова

18 марта в 16:00 — прогулка-исследование «Детали квартала. Крупно». Искусствовед Антон Марцев покажет и расскажет о тайных деталях и скрытых от глаз артефактах Трехсвятского квартала. 12+


19 марта в 13:00 — камерная встреча в усадьбе Гусевых «История любви». На лекции об эпохе XIX — начала XX веков расскажут истории любви известных нижегородцев и людей, которые связаны с городом. И сразу после проведут спид-дэйтинг. 18+


19 марта в 16:00 — обзорная экскурсия «Заповедный квартал. Первый взгляд». Будут знакомить с историей Трехсвятского квартала и с известными личностями, которые когда-то жили и гостили там. 6+

Студеная ул., 39

Славянская ул., 4А

Новая ул., 20/13

  

19 марта

«Грот» в PREMIO

Официальный сайт группы «Грот»

19 марта в 20:00 приедет российская рэп-группа из Омска с «Музыкой нашего табора». В начале творческого пути Виталий Евсеев, Дмитрий Геращенко большее внимание уделяли пропаганде здорового образа жизни. А сейчас перешли на философские темы. Поднимают такие темы, как борьба с эгоизмом и равнодушием, развитие духовных ценностей, культурное просвещение.

12+

Нижне-Волжская наб., 1В

  

«Циники» в ЦТМ

Архив ЦТМ

19 марта в 20:00 актеры вместе со зрителями постараются ответить на вопрос: «Попытка спрятаться от мира с помощью друг друга — цинизм, отчаяние или вынужденный отказ от идеализма?». Постановка об обычных людях и о любви в период, когда мир переворачивается с ног на голову.

18+

Варварская ул., 32

  
Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: