18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Успеть до конца лета: Топ мест для пикника в Нижнем Новгороде

Где еще кроме «Щелчка» и парка «Швейцарии» можно устроить пикник в Нижнем Новгороде. Спойлер: без собак не обошлось.

Мочальный остров

В Нижнем Новгороде считается хорошим тоном хвастаться фотографиями закатов. Вы точно всех победите закатом на яхте. Предложений много, но нам больше нравится с пикником на Мочальном острове. Виды вечернего Нижнего, двухчасовой рассказ «Городские легенды», а также пикник с брускеттами, блинчиками с лесными грибами, баклажаном на гриле и мини-бургером на острове.

 

Стоимость 2700₽ с человека
Все подробности здесь


На крыше

Для тех, кто любит все и сразу: экскурсия, фотосессия, пикник. Экскурсовод Валерия Чернигина расскажет об истории и архитектуре города с высоты птичьего полета и подстрахует, чтобы вы не упали с крыши бывшего завода «Маяк». С него открывается вид на Нижневолжскую набережную и Стрелку. У нее же можно заказать фотосессию.


Заповедные кварталы

Раньше это был грустный угол исторической застройки, который обходили стороной. А в последние два года кварталы стали главное городской дачей для чилла и виниловых вечеринок. Нижегородцы ходят сюда на пикники каждые выходные, как на работу. С детьми, собаками, друзьями и любимыми. Нежная городская трава и много единомышленников. Этот вариант для вас, если вам важно быть окруженными людьми, даже на пикниках.


Улица Большие овраги

Улица практически в самом центре города, но скрыта от глаз посторонних. Вид на нижнюю часть города и метромост. И сразу три церкви: Сурб Аменапркич, Воскресенская церковь и Церковь Адвентистов Седьмого дня. Разнообразная архитектура, уютная старина, тихие улочки.


Аллея Дружбы на Набережной Федоровского

Бонусом к виду идут собачники. Здесь их особенно много с 20 до 22 часов. Просто парад пород от самых маленьких чихуахуа до хаски, тибетских мастифов и догов. Большинство из них дружелюбные и хозяева разрешают их гладить. Лучше места, чтобы бросить палку или мячик, не найти. И можно всех посмотреть, если планируете завести собаку, но не определились с породой.

Текст: Елена Фролова, Катерина Смирнова
Фото: Анастасия Волкова, Валерия Чернигина, Елена Митягина

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: