18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Афиша на выходные 30-31 июля

Собака разнюхала, чем заниматься в Нижнем Новгороде в последние 2 дня июля

Музыкальный фестиваль у собора Александра Невского

Если на вас нападет желание послушать (а то и спеть) народные песни, бегите на фестиваль «Великая Русь». Можно будет послушать произведения Глинки, Чайковского, Мусоргского, Бородина и Свиридова в исполнении солистов и оркестра Оперного театра, хора Нижегородской Епархии, и камерного хора «Нижний Новгород» под управлением дирижера Большого театра. И все это под яркие эффекты и архитектурную подсветку.

Билеты на сидячие места — по ссылке . На стоячие - по регистрации. Собранные средства направят на благотворительность.

 

30 июля в 19:00
У собора Александра Невского
0+


Эно-Фестиваль

Ремесленные продукты, фермерские нижегородские сыры и напитки с собственной виноградники в честь Дня сыра в ресторане Red Wall. Сомелье не оставил без энно-пары ни один сыр. К равиоли с молодым сулугуни и сморчками – красное с цветочными нотками из Пьемонта. К пасте с пикантным пармезаном 30-месячной выдержки – сочное и питкое из Фриули. А к сладкой запеченной тыкве со страчателлой и медом – минеральное из итальянского сорта винограда Кортезе.

Игристое сомелье рекомендует к буратте со сладкими томатами. А большое сырное плато с овечьим, трюфельным, карамельным сыром, выдержанным пармезаном и душистым дор блю стоит заказывать с белым, во вкусе которого тропические фрукты переплетаются с цветами и медом.

Изюминка фестивального меню – гастрономический пейринг местных сыров с образцами с собственной тосканской винодельни владельцев ресторана Tenuta Dodici, виноградники которой раскинулись на холмах провинции Гросетто.

 

До 30 июля включительно
Red Wall
Кожевенная, 2
Бронь 8903060622
18+


«Формы и методы» в Арсенале

Лучше идти сразу с экскурсией «Человек. Предмет. Искусство». Новый взгляд на музейное пространство как лабораторию, зрителя как исследователя, арт-объекты как результаты экспериментов. Легкий способ ощутить себя культурным человеком и хорошим родителем.

 

31 июля в 13:00
Арсенал в Кремле
Билеты на экскурсию по ссылке
Можно по Пушкинской карте
0+


«Рок чистой воды»

Расчесывайте свою гриву и бегите трясти ей под Ridols, Последний Приют, Ordinate, Вадима Демидова, группу «Корсар», FPG, The Walking Street, Воскресение и СерьГу.

А в воскресенье музыканты и все желающие традиционно очистят берега Гребного канала от мусора. А потом опять концерт.

 

30 и 31 июля с 13:00 и до победного
Площадь Минина, Нижневолжская набережная, Гребной канал
18+

Фото: Частично использованы фото пресс-службы "Нижний 800"

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: