18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Чем заняться в Нижнем Новгороде с 19 по 21 марта

Концерт, фильм, футбольный матч или вечеринка – вам решать, как провести предстоящий уикенд. А мы традиционно предлагаем свои варианты, чтобы помочь вам определиться.

Пятница, 19 марта Суббота, 20 марта Воскресенье, 21 марта

 

Пятница, 19 марта

19:00

Арт-клуб «Вместе», Рождественская, 10

Концерт Dostoevsky project

По-хорошему немодное шоу, плотный текст и аутентичный гитарный звук на первом электрическом концерте творческого объединения Dostoevsky project. Изначально коллектив задумывался не как стандартная рок-группа, а как своеобразный альянс, состоящий из творческих людей – музыкантов, художников, поэтов. Они совмещают классический лондонский саунд, грязь сиетловских подвалов, русскую тоску Серебряного века и теплоту Грушинского фестиваля.

20:30

Кинотеатр «Орленок», ул. Большая Покровская, 39А

Фильм «Идиоты»

В «Орленке» продолжается ретроспектива фильмов к 65-летию режиссера Ларса фон Триера. В пятницу смотрим фильм 1998 года «Идиоты» о группе молодых людей, живущих веселой коммуной в шикарном, но пустом загородном доме. Чтобы праздное существование не казалось скучным, члены компании выпускают своих скрытых идиотов наружу, притворяясь душевнобольными.

21:00

Franky Bar, ул. Звездинка, 10А

MASQUERADE birthday party

Уже 8 лет Franky Bar с вами. И традиционно отметить такой повод решено шумной вечеринкой. Надевайте маски, примеряйте образы, самое время для деликатной распутности и интеллигентных шалостей с незнакомцами. Вход строго в масках. 

Суббота, 20 марта

16:00

Стадион «Нижний Новгород», ул. Бетанкура, 1А

Матч ФК «Нижний Новгород» – ФК «Торпедо Москва»

Нижегородский футбольный клуб считается уверенным середняком Первенства ФНЛ. А ФК «Торпедо» (Москва) – одна из старейших команд России, ведущая свою историю с 1924 года – относится к лидерам Первенства ФНЛ. Матч обещает быть интересным!

18:00

Бар «Код 831», ул. Ильинская, 102А

Вечеринка в честь Дня Святого Патрика

Нетипичная для Нижнего вечеринка на английском языке для всех уровней изучения – в программе бир-понг, мастер-классы и квиз. Также вас ждут новые знакомства и атмосфера настоящей Ирландии.

18:00

Нижегородский театр оперы и балета им. А.С. Пушкина, улица Белинского, 59

Оперетта «Летучая мышь»

В основу сюжета положен действительный случай: в Париже на карнавале муж не узнал свою жену и влюбился в «незнакомку». Услышав эту историю, 22-летний композитор Иоганн Штраус, не раздумывая, принялся за создание музыки.

Воскресенье, 21 марта

Мария Сафронова. Материалы к проекту Офис. 2015

Мария Сафронова. Материалы к проекту Офис. 2015

До 29 августа

Арсенал, Кремль, корпус 6

Выставка «Перерыв 15 минут»

Вторая и переработанная версия двухчастного проекта, который состоялся в 2020 году в залах Всероссийского музея декоративного искусства в Москве. Название «Перерыв 15 минут» отсылает к практикам отдыха и восстановления сил, на которые мы тратим условные 15 минут. Этот незапланированный «разрыв» в трудовом ритме сложно предсказать и спрогнозировать, ведь он не привязан к астрономическому времени.

Источник: ipkins.ru

Источник: ipkins.ru

17:30

Бар «ПМ», ул. Белинского, 61/1

Игра «Отгадай мелодию»

Шестая интеллектуально-музыкальная битва сезона между саунд-знатоками. Тема предстоящей игры: «Мой 2007». А это значит, что можно вспомнить хиты 2000-2010 годов и поностальгировать по музыке «пурпурной эпохи».

Источник: goodfon.ru

Источник: goodfon.ru

18:30

Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко, ул. Революционная, 20

Программа «В глубины Вселенной»

Путешествие сквозь пространство и время в глубины космического познания: от теорий древнегреческих и средневековых астрономов до изобретения телескопа и огромных современных комплексов, позволяющих все глубже заглянуть во Вселенную. Есть все шансы ощутить мощь пылающего Солнца, побывать в различных уголках Солнечной системы и устремиться за пределы Млечного Пути в мир мириад галактик.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: