18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Чем заняться в Нижнем Новгороде 26-28 февраля

Выставка платьев, футбольный матч, лекции от ученых-физиков и первый вотсап-спектакль – мастхевы на уикенд от «НН.Собака.ru» для всестороннего отдыха.

Пятница, 26 февраля Суббота, 27 февраля Воскресенье, 28 февраля

 

Пятница, 26 февраля

До 8 марта

Дом Д.В. Сироткина, ул. Верхне-Волжская наб., 3

Выставка «Платье с историей»

Наряды из государственных и частных коллекций: уникальные платья XIX – начала XX веков, модные образы советской эпохи, а также платья современных известных нижегородок, среди которых Наталья Водянова, Ольга Томина, Екатерина Никитина, Екатерина Гринчевская и другие. Отдельное место на выставке займут женские костюмы из собрания историка моды Александра Васильева.

19:00

ЦТМ, ул. Варварская, 32Д

Спектакль «Бешеная балерина»

Страстный монолог от имени никому не нужной балерины Варечки. У нее нет работы, нет денег, нет поклонников. Все, что у нее осталось, – собака-кобель, которую она зовет Айседорой Дункан, и воспоминания о прошлой жизни, о безумном стремлении к сцене, к карьере.

19:00

Парк науки ННГУ, улица Ульянова, 10Б

Научно-популярный лекторий ученых-физиков

Лекция Андрея Серякова «Дорогая, зачем я закопал Большой адронный коллайдер?» о спорах вокруг научного творения и лекция Ивана Оладышкина «Одна триллионная секунды – это очень долго!» о высокой скорости процессов.

20:00

Отель Sheraton, Театральная площадь, 1

Закрытая экспозиция «Исторические броши» и лекция от коллекционера Дмитрия Володина

Редкая возможность увидеть, поговорить, услышать истории и мнение ценителя и страстного коллекционера брошей разных эпох Дмитрия Юрьевича Володина.

20:00

ул. Рождественская, 24

Спектакль театра УТЮГ «Сломанные петуньи»

Рассказ о сломанных судьбах или же о сломанных шаблонах обывательской жизни? Название спектакля можно трактовать по-разному. Поэтическая атмосфера мира символов и прекрасных женских образов Т.Уильямса, тонкий интеллектуальный юмор, завораживающая музыка.

Информация по телефону +7 (904) 927-47-19.

Суббота, 27 февраля

14:00

Стадион «Нижний Новгород», ул. Бетанкура, 1А

Футбольный матч ФК «Нижний Новгород» – ФК «Крылья советов»

Первый матч после зимней паузы Футбольной национальной лиги. Болеем за наших в важной игре с недавним участником Российской премьер-лиги.

Фото: Наталья Арсланова

Фото: Наталья Арсланова

До 18 апреля

Галерея FUTURO, ул. Рождественская, 6

Выставка «Твое сознание не знает границ»

Инсталляция выстроена на основе чередования работ Юлии Вирко и Антона Гельфанда, где Юлия погружает зрителя в яркий мир цветных сновидений, а Антон – в пространство памяти и сознания, в котором они рождаются. От города к городу облик и наполнение выставки менялись.

19:00

«Кинофактура» улица Варварская, 32Д

Спектакль «Шинель Гоголя»

Что будет с человеком, если отобрать у него мечту? Какая беда может случиться с ним и с городом, в котором он живет? История гоголевской шинели, маленького человека и его мечты, пересказанная Асей Волошиной.

20:00

Галерея вкуса «Парк Культуры», Верхне-Волжская наб., 10А

Джаз в Галерее вкуса «Парк Культуры»

«Парк Культуры» продолжает серию музыкальных вечеров. В эту субботу идем слушать джаз в исполнении нижегородской вокалистки Анастасии Федотовой.

Вход на мероприятие свободный. Зарезервировать столик или узнать подробную информацию о программе можно по телефону: +7 (831) 215-12-12.

21:00

ROZAS, Зеленский съезд, 10

Вечеринка ADIOUS INVIERNO!

Провожаем зиму с огненным размахом — все по мексиканским традициям. На музыке: DJ KRAS, DJ CAMZNAEW и DJ REAL.

Воскресенье, 28 февраля

18:00

Арт-клуб «Маяковка, 10», ул. Рождественская, 10

Спектакль «Какой-то президент»

Первая вотсап-комедия: реальная переписка в общем чате, которая стала материалом для спектакля. Это было то самое время, когда мы все сидели на самоизоляции и общались исключительно через мессенджеры. А при чем тут президент? Ответ на постановке «Нетеатра».

Фото: Ирина Гладунко

Фото: Ирина Гладунко

18:00

Нижегородский театр оперы и балета им. А.С. Пушкина, улица Белинского, 59

Балет «Безымянная звезда»

Случайная встреча заставляет провинциального учителя и столичную красавицу по-новому взглянуть на мир и на самих себя. Друг в друге они находят то, о чем давно мечтали, но любовь оказывается всего лишь прекрасным сном. Жизнь диктует свои законы, и изменить их герои не в силах.

19:00

Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко, ул. Революционная, 20

Программа «Планеты, открытые заново»

С началом космической эры автоматические межпланетные станции, посланные с Земли, активно изучают планеты Солнечной системы. Свойства планет оказались неожиданными и удивительными.

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook.

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: