18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Афиша в Нижнем Новгороде на 4–6 декабря

В афише на первые зимние выходные — благотворительный Garage sale, медиапроект в Арсенале, день рождения музыкального лейбла Volna, премьера в «Орленке» и еще много всего интересного!

Онлайн

Сайт Арсенала

 

 

Медиапроект «Остановка в настоящем. Опыт переживания»

В специальном разделе Арсенала можно посмотреть пять высказываний художников и исследователей — рассуждения о новой реальности, современности и будущем. Например, клип-эссе о «времени на паузе», аналитическую медитацию, во время которой можно взглянуть на пандемию целиком, видеоработу о настоящем в будущем.

 

4 декабря

Время: 18:05

Место: ТРЦ «Седьмое небо» улица Бетанкура, 1

 

 

«Дочь рыбака»

Юлдус Бахтиозина – известный российский фотохудожник. Фильм «Дочь рыбака» сделан в жанре сказочный сатиры — картина наполнена образами из русских сказок и погружает зрителя в мир царевен. Масштабную фэшн–работу невозможно пропустить!⠀

 

4 декабря

Время: 18:30

Место: улица Дунаева, 12

 

 

Лекция музыковеда

В эту пятницу в «Ухе» пройдет лекция музыковеда Ксении Ануфриевой о двух разных подходах к музыке в кино — на примере «Звездных войн» и «Криминального чтива». Почему нас до дрожи пробирает имперский марш и мы хоть сейчас готовы повторить танец Умы Турман и Джона Траволты, едва услышав первые такты легендарного твиста? 

 

Вход: 400 рублей.

Регистрация в сообществе группы «Ухо Платона».

 

4 декабря

Время: 19:00

Место: «Кинофактура» улица Варварская, 32Д

 

 

«Бессмертная возлюбленная»

В пространстве «Кинофактура» пройдет кинофестиваль фильмов о Бетховене. В эту пятницу можно посмотреть картину «Бессмертная возлюбленная» — в основе сюжета реальная история о Людвиге ван Бетховене и главной возлюбленной его жизни.

 

Регистрация на фильм по ссылке.

 

5 декабря

Время: с 17:00

Место: улица Почаинская, 17ж

 

Volna 3 года

Музыкальный лейбл Volna отметит день рождения шумной вечеринкой. За диджейский пульт клуба Cargo Cult встанут low tape, dj no regular meat, saintmisha, aaxxx, flat и step sister.

 

Вход: 200 рублей, с репостом — 100.

 

5–6 декабря

Время: с 16:00

Место: лекторий «Правда» , улица Варварская, 32

 

 

Slow fashion weekend

В эту субботу на одной площадке соберутся специалисты по стилю и осознанному потреблению для того, чтобы подробно рассказать об изменениях модной индустрии, их влиянии на то, что мы носим и будем носить. Всего пройдет 3 лекции от персонального стилиста, создателей винтажного магазина и креативного продюсера. На каждый блок нужно зарегистрироваться

 

В воскресенье с 13:00 до 18:00 пройдет благотворительный Garage Sale в поддержку фонда «Алиса». Нижегородские модницы и модники распродадут свои вещи по очень приятным ценам.

 

6 декабря

Время: 17:15

Место: «Орленок» (Большая покровская, 39А)

 

 

«Человеческий голос»

Картина поставлена по одноименной пьесе Жана Кокто. Женщина замерла в надежде на возвращение бывшего возлюбленного, так и не забравшего свои чемоданы. Она делит одиночество с голосом в телефонной трубке и преданным псом, не понимающим, оставил ли его хозяин. Великолепный дуэт Альмодовара и Суинтон, восторженные отзывы критиков и зрителей — такое нельзя пропустить!

 

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK, Facebook и Telegram.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: