18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Афиша в Нижнем Новгороде на 23–25 октября

В Нижний уже пришло похолодание, но так ли важно — дождь за окном или ослепительное солнце, — когда вокруг столько всего интересного? «НН.Собака.ru» собрала для вас события, которые невозможно пропустить — открытие нового руин-бара, выставка «Утопия», лекция о Дали, премьера в «Арлекино» и кое-что еще!

23 октября 

Время: 20:00

Место: Звездинка, 24

 

Открытие руин–бара «Будапешт»

Руин-бар «Будапешт» — это пространство в стиле легендарных баров Европы. Для создания аутентичной атмосферы в интерьере заведения собраны объекты уличного искусства и диковинная мебель. Авторская кухня от шефа Кирилла Шамхалова, который представляет гастробар MITCH и Fidel, порадует огромным выбором горячительных напитков и разнообразным меню. В эту пятницу пройдет открытие пространства — приходите попробовать фирменные настойки и послушать джаз!

 

С 23 октября 

 

Место: улица Октябрьская, 9б

 

 

«Смена декораций»

Совместно с галерей «Толк» в «9Б» открылась выставка нижегородского художника Андрея Оленева «Смена декораций» — проект объединяет основные мотивы творчества художника — архитектура наследия Нижнего соединяется с безымянными персонажами, бездомными животными и покинутыми местам. В основе всей серии работ — цифровой коллаж, но автор продолжает оставаться в рамках классической живописи, лишь слегка нарушая ее каноны. 

 

23 октября

Время: 19:30

Место: Ошарская 1/2

 

 

Открытие «Горячо. Азия»

Создатели гриль-бара «Горячо» запускают новый проект — «Горячо. Азия». Бар с азиатской эстетикой, демократичными ценами и вкусной едой откроется этажом ниже основного заведения. Приходите на открытие пространства попробовать свежего тунца, поговорить про Азию и рассказать истории из Тайланда, за которые немного стыдно. 

 

24 октября

Время: 15:00

 

 

«Сальвадор Дали. Сюрреализм — это я!»

Сальвадор Дали один из самых известных мировых художников, его творчество  может отталкивать, завораживать, но оно никого не оставляет равнодушным. На лекции искусствовед Сабина Мельник расскажет:

  • Откуда черпал вдохновение «гениальный безумец»? 
  • Как он связан с Россией?
  • Почему художник читал лекции в скафандре?

Лекция пройдет в сообществе НГХМ «ВКонтакте».

 

24 октября

Время: 18:00

Место: Октябрьская улица, 9Б

 

 

#yulapizza 3 года

 

В эту субботу ЮЛА PIZZA празднует 3 года! Команда проекта подготовила невероятную программу для всех желающих разделить этот праздник — специальное меню от шефа Валерия Максимчика, джаз от Тони Карапетяна и welcome drink для всех!  

 

С 23 октября 

 

Место: Галерея FUTURO (улица Рождественская, 6)

 

«Утопия»

Автор работы Павел Плетнёв создал диораму, которая детализированно воссоздает картину будущего — крайне реалистично и пугающе, и невероятно близко к тому, что мы видим в современном мире. Куратором выступил Иван Серый —  уличный художник, создающий инсталляции и арт-объекты по всему Нижнему. 

 

25 октября

 

Место: «Арлекино» (Советская площадь, 5)

 

«Глубже!»

Комедия о молодом театральном режиссере, мастере психологической глубины и знатоке системы Станиславского, попавшего в порноиндустрию и меняющего ее полностью. Нам кажется, что такое нельзя пропустить!

 

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK, Facebook и Telegram.

 

Следите за нашими новостями в Telegram
Места:
Галерея FUTURO, Кинотеатр Орленок, ЮЛА PIZZA, Галерея 9Б
Люди:
Александр Паль, Любовь Аксенова

Комментарии (0)

Купить журнал: