18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Афиша в Нижнем Новгороде на 9-11 октября

Совсем скоро пятница и большинство из нас уже планируют свой уикенд. «НН.Собака.ru» подготовила подборку невероятных мероприятий, которые определенно стоит посетить в эти выходные — камерный спектакль, фестиваль медиаискусств, лекция о поп-арте, премьера в «Орленке» и лента об импрессионистах. Не пропустите! 

8-11 октября

19:00 – 22:00

Место: Казанская площадь,1

 

 

INTERVALS TEASER 

Третий этап международного фестиваля аудиовизуального искусства INTERVALS TEASER пройдет на фасаде Ромодановского вокзала. Иван Горохов представит видеомэппинг, который стилистически перекликается с его инсталляцией на фестивале «Круг света», а Сергей Лободин покажет свои работы в технологии 3D-мэппинг. Звуковое сопровождение —  IDM-произведение Дениса Васильева (Mediadata).

 

8-11 октября 

 

Место:«Орленок» (Большая покровская, 39А)

 

 

Бегущий по лезвию

Культовую ленту Ридли Скотта покажут в эталонной версии The Final Cut. Фильм основан на знаковом романе «Мечтают ли андроиды об электроовцах?» и уже почти 40 лет будоражит воображение зрителей сюжетом, полным загадок и символизма. Изобретательный детектив, стильный нуар с киберпанковой неоновой эстетикой, завораживающая антиутопия — такое нельзя пропустить!

 

9 октября

Время: 20:00

Место:  улица Рождественская,24

 

 

Спектакль «Идиот»

Камерный  нижегородский театр «Утюг» представит спектакль «Идиот». «Опасные знакомства. Таинственные портреты. Сжигания денег. Побеги из-под венца. Нежданные братания. Эпилептические припадки. Любовные интриги. Убийства садовым ножом. Мужская близость у трупа роковой женщины...», — именно так описывают спектакль организаторы. Стоит сходить и самим разобраться в этой истории.

 

10 октября

Время: 14:00

 

 

Лекция INTERVALS TEASER

Образовательная программа INTERVALS TEASER 2020 проходит онлайн — 3 лекции в формате live-трансляций. Лекторами выступают ведущие медиа-художники, технические специалисты и авторы образовательных программ.

В 14:00 подключайтесь к лекции Вадима Смахтина — «Что такое Дигитоцен? Цифровое искусство в эпоху Дигитоцена». Он расскажет историю о симбиозе технологий, тела и общества в современной среде, рассмотрит новые культурные объекты и вопросы, вызванные феноменом Дигитоцена и то, как он вплетается в современные образовательные практики.

Просмотр лекций бесплатный, но необходима регистрация.

 

10 октября

Время: 18:30

Место: Планетарий имени Гречко (улица Революционная, 20)

 

 

«Астрономия для каждого. Марс»
 

Нижегородский планетарий открывает вечерний лекторий «Астрономия для каждого». Можно послушать лекции о планетах, звездах, галактиках, узнать о черных дырах и темной материи. На каждом сеансе будут показывать звездное небо в зале «Астрономия» и научат находить созвездия. 

10 октября

Время: 15:00

 

 

«Энди Уорхол — король Поп-арта»

Энди Уорхол — один из самых влиятельных художников XX века и один из самых дорогих мастеров мирового арт-рынка, его любили и ненавидели, считали гением и обвиняли в профанации. На лекции искусствовед Сабина Мельник расскажет — в чем состоит феномен Уорхола? Какой вклад он внес в мировое искусство? Действительно ли художник был апологетом культуры потребления? Лекция пройдет в сообществе НГХМ «ВКонтакте».

 

11 октября

 

Место: улица Родионова, 187в

 

«Таинственные импрессионисты»

Лента, посвященная выставке «Тайные импрессионисты» в римском Палаццо Бонапарте, расскажет о революции в искусстве, вызванной течением импрессионистов. В фильме представлены 50 не показанных ранее шедевров известных мастеров: Мане, Кайботта, Ренуара, Моне, Сезанна, Синьяка, Сислей и Берты Моризо. Картину покажут с закадровым переводом на русский язык.

 

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: InstagramVKFacebook и Telegram.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: