18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Афиша в Нижнем Новгороде 11–13 сентября

Совсем скоро наступят долгожданные выходные, «НН.Собака.ru» встречает их новой порцией ярких и разнообразных мероприятий. В нашей подборке — премьера в «Орленке», закрытие котокафе, концерт Boulevard Depo в Milo и еще много чего интересного. 

 

11 сентября

19:00

Место: Ковалихинская,8

 

Эногастрономический вечер

В эту пятницу возвращаются, уже ставшие легендарными, эногастрономические вечера в ресторане Mitrich Steakhouse. Пять блюд от шеф-повара Дмитрия Дмитриенко, пять интереснейших вин от лучшего специалиста по немецким винам в России — Владислава Волкова — потрясающий спикер,сильные эмоции и новые вкусы — все это на вечере в Mitrich.

 

11 сентября

19:00

Место: улица Максима Горького, 145

 

«Прощай, конферансье!» 

Действие спектакля разворачивается незадолго до начала Великой Отечественной войны. Главный герой спектакля — конферансье Николай, у него есть любимая семья, но в страшный день, когда объявили начало Войны, он оказывается рядом с другой своей семьей — эстрадной. Не зная страха и усталости, концертная группа колесит по линии фронта, чтобы поддерживать боевой дух солдат, пока в один момент сама не оказывается на передовой. Даже в плену, несмотря на потери, артисты сохраняют веру в будущее и бодрость духа.

 

до 1 ноября

Время работы музея — с 11:00 до 18:00 (касса работает до 17:00)

Место: Совнаркомовская, 13

 

«Память поколений»

Мультимедийная выставка «Память поколений: Великая Отечественная война в изобразительном искусстве» — это экспозиция, раскинувшаяся в восьми тематических залах. Нижегородцы смогут увидеть более 200 картин о войне отечественных художников XX века. Главной темой тех полотен была мирная жизнь, уничтоженная войной. 

С помощью современных цифровых технологий посетители выставки смогут наглядно рассмотреть и изучить малоизвестные подвиги, развенчание мифов о войне, хронологическую ленту событий, а также факты из жизни в тылу и на фронте. 

 

12 и 13 сентября

 

Место: «Орленок» (Большая покровская, 39А)

 

 

О Бесконечности

Трогательная лента о человеческих комплексах — «О бесконечности» Роя Андерссона, одного из самых титулованных режиссеров мира, который для создания своих работ, вдохновляется, прежде всего, живописью.

Фильм — сборник киноновелл, объединенный невидимой рассказчицей и одним сквозным персонажем — священником, которому каждую ночь снится, будто он волочит по улицам современного шведского города огромный крест, и его побивают плетями и камнями. «О бесконечности» полон аллюзий и культурных отсылок: от Марка Шагала до воспроизведенной на экране картины Кукрыниксов «Конец». 

 

до 13 сентября

 

Место: улица Ванеева, 1А

 

Закрытие котокафе

Эта неделя станет для заведения последней. Владельцы сообщают, что виной всему стала пандемия и отсутствие ресурсов на содержание животных. Коллектив кафе ведет активный поиск новых хозяев для кошек, которые содержались там четыре с половиной года. Сейчас в «Мурзике» остается еще 8 кошек, которые мечтают найти свой дом. Для знакомства с животными необходимо заполнить анкету и записаться на собеседование. 

13 сентября

20:00

Место: Milo Concert Hall (Родионова,4)

 

Boulevard Depo

«Old Blood» — новый альбом артиста, показывающий личное взросление автора, выточенное из жизненного опыта.

Момент взлета карьеры Boulevard Depo — коллаборация с Pharaoh, хит, ставший одной из главных песен 2016 года. Уже на нем чувствуется фирменный стиль артиста — «ленивая» читка, парадоксальные тексты, создание параноидальных и неустойчивых миров, которые являются отражением современной культуры с ее странной иронией и постправдой. Наилучший способ прочувствовать эту картину пойти на живое выступление.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: