18+
  • Развлечения
  • Уикенд
Уикенд

Уикенд в Нижнем Новгороде 4 – 6 сентября

В афише на первую неделю осени – документалка о парусном спорте в Цейлоне, выставка Кати Царевой в FUTURO, экомаркет от #yulapizza, закрытие летнего сезона в Салюте и еще много чего интересного.

 

 

Место: Арсенал (Кремль, 6)

Экспозиция «Инновация-2020» в Арсенале

В эти выходные можно посетить выставочную программу «Инновация-2020». Экспозиция занимает 2000 квадратных метров и состоит из восьми персональных выставок художников. Программа приурочена к вручению одноименной премии в области современного искусства. Выставка продлится до 17 января. Стоимость билетов — 300 рублей, льготных — 150. 

 

4, 6 и 9 сентября

 

Место: «Орленок» (Большая покровская, 39А)

 

Показ «ПСИХО»

На большом экране можно насладиться главным шедевром Альфреда Хичкока, одним из самых известных и революционных образцов жанрового кино психологическим триллером — «Психо». Фильм покажут на английском языке с русскими субтитрами. Стоимость билетов в будни — 160 рублей, в выходные —200.

 

 

5 сентября

 

Место: Галерея FUTURO (улица Рождественская, 6)

 

Выставка Кати Царевой «Мои комнаты»

5 сентября откроется выставка Кати Царевой «Мои комнаты», которая была приостановлена из-за пандемии. В своих работах автор исследует этику и эстетику пространства. Галерея работает в прежнем режиме с 12:00 до 20:00. ⁣⁣Гостям выставки необходимо иметь при себе маску и использовать дезинфицирующие средства.

 


 

5 сентября

19:00

Место: Большая Покровская,15

 

Документалка о парусном спорте

Проект «Сила Ветра» в эту субботу во дворе  #bistroceylon покажет документалку о морских путешествиях и парусном спорте Chasing Bubbles, которые вышел в 2016 году, но до России так и не доехал, поэтому фильм можно посмотреть только с русскими субтитрами. Фильм рассказывает историю жизни молодого американца Алекса, бросившем всё ради кругосветного путешествия на старенькой яхте. Вход свободный. Кроме того, субботним утром «Сила ветра» проведет бранч и тренировку под парусом совместно с ЮЛА PIZZA. Подробности можно узнать здесь.  

 

5 сентября

12:00

Место: Октябрьская улица, 9Б

 

Экомаркет от #yulapizza

В субботу во дворе ЮЛА PIZZA  пройдет маркет сезонных продуктов. На экомаркете вы не только сможете прекрасно провести уикенд, но и попробовать фирменные коктейли и фреши от #yulapizza, органические вина, приобрести цветочные композиции, экзотические фрукты и овощи, хлеб на закваске. Кроме того, команда ЮЛА PIZZA  приготовила экологичный мерч.

 

5 сентября

 

Место: «Орленок» (Большая Покровская, 39А)

 

BANKSY

В рамках проекта «Настоящее кино» покажут британский документальный фильм о самом знаменитом андерграундном художнике стрит-арта, политическом активисте — BANKSY. Остросоциальные темы, политическое искусство и провокации оскорбляли правящие круги и повлияли на новое революционное движение, а его личность до сих пор остается загадкой. 

 

5 сентября

12:00 

Место: Октябрьская улица, 9А

 

Закрытие летнего сезона в Салюте

В эту субботу на веранде бургерной Салют пройдет закрытие летнего сезона. Можно попробовать меню-бранч на открытой кухне гастрокиоска от шефа Даши Афанасовой и коктейли на основе лимонадов от бар-шефа Ромы Кириллова, поиграть в настольный теннис и пополнить свою коллекцию винила от магазина Wax Only. Насладиться музыкой от нижегородских dj’s и гостей города:

15:00 - 16:00 — Kazakov

16:00 - 17:00 — a.zalyotov

17:00 - 18:00 — Scruscru

18:00 - 20:00 — Karmanovsky

20:00 - 21:00 — Nazin

21:00 - 22:00 — Cipcura

 

6 сентября

Место: Планетарий имени Гречко (улица Революционная, 20)

 

Вечерняя экскурсия «Звездное небо осени»

В воскресенье можно посетить увлекательную вечернюю экскурсию «Звездное небо осени», где покажут какие звезды сияют на небосклоне осенью, какие созвездия можно наблюдать на небе, и как их можно отыскать. Экскурсию проведут соблюдая все меры предосторожности: на входе измерят температуру тела, попросят надеть маску и перчатки. Приобрести билеты можно в кассе планетария, а также онлайн на nn.kassir.ru.

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: