18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Спектакли «Золотой Маски» впервые покажут в кино

Спектакли «Золотой Маски» с 12 февраля по 22 апреля можно будет посмотреть в кинозале — фестиваль организует прямые трансляции и показы спектаклей-номинантов в кинотеатрах страны. Об этом сообщается на официальном сайте смотра.

В программе проекта четыре постановки: «Мера за меру» Театра им. А.С. Пушкина, «Царская невеста» Михайловского театра, «Вечер балетов Иржи Килиана» Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко, «Цветоделика» Екатеринбургского театра оперы и балета. 

Из сообщения на сайте «Золотой Маски»

В день фестивального показа каждого спектакля через спутник будет идти прямая трансляция в города Центральной России и Уральского региона. А через несколько недель в городах с другими часовыми поясами пройдут дополнительные показы. В каждом кинотеатре, участвующем в проекте, зрители смогут увидеть спектакль лишь один раз, как и театральные зрители, которые посетили Фестиваль «Золотая Маска»».

Вести трансляции будут артисты драмы и балета: перед началом спектакля они покажут зрителям театральное закулисье, расскажут о театре и постановке, а также возьмут небольшое интервью у ее создателей и участников. Зрители смогут ближе познакомиться с актерами Александрой Урсуляк, Андреем Кузичевым, режиссером Декланом Доннеланом, хореографом Арлетт ван Бовен.

Добавим, что 22-й Национальный театральный фестиваль «Золотая Маска» открылся сегодня, 4 февраля. Лауреаты будут объявлены 16 апреля.

Фото: operanews.ru

12 февраля: опера В.А. Моцарта «Дон Жуан» в постановке Пермского академического театра оперы и балета им П.И. Чайковского
Музыкальный руководитель: Теодор Курентзис
Режиссер-постановщик: Валентина Карраско (Аргентина)

8 марта: балет «Татьяна» в постановке Музыкального театра им. К.С. Станиславского и Вл.И. Немировича-Данченко
Хореограф-постановщик: Джон Ноймайер
Музыкальный руководитель и дирижер: Феликс Коробов
В главной партии Диана Вишнева

1 апреля: спектакль «Сон в летнюю ночь» по комедии У. Шекспира в постановке Московского театра «Мастерская П. Н. Фоменко»
Режиссер: Иван Поповски
В ролях: Карэн Бадалов, Галина Тюнина, Серафима Огарева, Ирина Горбачева и другие

Кинотеатры:
Аврора
Пик
Формула Кино Галерея  

Следите за нашими новостями в Telegram
Дата события:
12 февраля - 30 апреля 2016 года
Места:
Кинотеатр «Аврора»

Комментарии (0)

Купить журнал: