18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

«Спартак» откроет новый театральный сезон Оперного

Хореографическая драма Арама Хачатуряна в постановке заслуженного артиста Российской Федерации и Беларуси Отара Дадишкилиани откроет 89 театральный сезон Нижегородского театра оперы и балета 2 сентября.

Первого нижегородского «Спартака» Дадишкилиани одобрил сам Арам Хачатурян. Он писал: «Дорогой Отар! Спасибо за «Спартака». Желаю вам пышного расцвета вашего дарования».

2 сентября в 18:00 и 3 сентября в 15:00 зрители увидят уже второго, но не менее яркого и зрелищного «Спартака» Дадишкилиани, премьера которого состоялась в 2016 году. Именно за эту постановку заслуженный артист России получил премию Нижнего Новгорода в 2017 году.

Татьяна Маврина, директор театра: «Вклад Отара Михайловича в историю развития нашего театра невозможно переоценить. Это человек, у которого нам всем посчастливилось чему-то поучиться — силе воли, мудрости, стойкости, работоспособности и, прежде всего, отношению к любимому делу. Балет «Спартак» — это действительно роскошный подарок Отара Михайловича всем нам. Думаю, лучшей благодарностью от зрителей станет полный зал и несмолкающие овации».

Отар Дадишкилиани, которому 21 августа исполнилось 100 лет, придет на открытие нового театрального сезона Оперного. Поэтому у зрителей будет возможность лично поблагодарить маэстро.

Также на третьем этаже театра откроют выставку, которая посвящена яркому творческому пути Дадишкилиани.

12+

Билеты

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: