18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

Сессия школы-лаборатории «Линии театра» проходит в Нижнем Новгороде

Центр театрального мастерства продолжает исследовать современный театр. Участники школы-лаборатории «Линии театра» – режиссеры, актеры, художники-сценографы, драматурги – в формате сайт-специфик встретятся, объединят свой опыт и создадут эскиз спектакля на стыке театрального и визуального искусства. Тема лаборатории — «Анатомия: человек и город».

 

Школа-лаборатория «Линии театра» открыта до 3 июля.

Основой эскизов станут драматургические тексты, закрытые и открытые городские локации. Вся коммуникация со зрителем происходит через личность актера и его отношения с партнером, пространством и текстом. Поскольку художники много работают с городской средой, было определено, что она станет основой для всех эскизов.

«Одна из важных целей ЦТМ — это открытие новых имен, обогащение театральной среды специалистами, ранее с ней не связанными. У нас есть опыт привлечения нетеатрального композитора к одному из спектаклей, и мы давно хотели поработать с нижегородскими художниками. Так появилась идея междисциплинарной сессии лаборатории “Линии театра”», — отмечает команда проекта.

Время показов эскизов и старта продаж будут объявлены в социальных сетях.
6+



 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: VK.

Фото: сообщество проекта «ВКонтакте»


 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: