18+
  • Развлечения
  • Театр
  • News
Театр

ЦТМ представит два проекта о Нижнем. Постановку «Герои среди нас» и аудиоспектакль-прогулку «Погружение Променад»

К 800-летию Нижнем Новгорода Центр театрального мастерства работает над двумя проектами: постановкой «Герои среди нас» и аудиоспектаклем-прогулкой «Погружение Променад».

 

автор фото — Оксана Шверницкая

автор фото — Оксана Шверницкая

Спектакль «Герои среди нас»

Автор идеи и продюсер спектакля – художественный руководитель ЦТМ Евгений Пыхтин.

ЦТМ расскажет о нижегородцах, проявляющих неравнодушие и героизм в своей профессии и общественно значимых проектах. Над спектаклем работает команда постановщиков, актеры нижегородских театров и перформеры. Текстовая канва будет состоять из материалов, рожденных во время репетиционного процесса, а также монологов нижегородцев, героев нашего времени, у которых брали интервью драматург Сергей Давыдов и режиссер Никита Бетехтин.

Премьерные показы — 4 августа в 20:00 и 5 августа в 19:00 в театре драмы. Билеты можно приобрести здесь.

Вход на спектакль возможен только при предъявлении:

  • сертификата об иммунизации,
  • результата теста на наличии антител к коронавирусу (не более 60 дней)
  • свежего отрицательного ПЦР-теста
  • «Мультипасс 800»

Спектакль «Погружение Променад»

«Погружение Променад» — это прогулка по историческому центру города, во время которой зрители услышат истории разных людей и увидят незаметные места, значимые для них.

Участники променада смогут взаимодействовать с историями лично – с помощью QR-кодов, которые станут визуальным дополнением спектакля.

«Для каждого человека в городе существуют особенные памятные «точки», по возвращении в которые он перестает воспринимать город цельно и относится к нему более личностно. «Погружение Променад» и есть прогулка по памятным точкам. Знакомство с воспоминаниями других людей̆ позволяет понять, что город – не бездушный̆ массив зданий, а дом для каждого из нас, наполненный̆ переживаниями, эмоциями и опытом», — отмечают организаторы.

Премьера — 13, 14 и 15 августа. Стоимость билетов — 1000 рублей. Сбор: улица Заломова, 9 (около моста над Похвалинским съездом) в 18:00.

 

 

Подписывайтесь на нас в социальных сетях: Instagram, VK и Facebook.

 

 

Следите за нашими новостями в Telegram

Комментарии (0)

Купить журнал: